Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Николай Харитонов провел ряд встреч с жителями своего избирательного округа

Во время заключительной региональной недели весенней сессии Госдумы Николай Харитонов провел ряд встреч с жителями своего избирательного округа.

Пресс-служба Н.М. Харитонова
2017-07-24 16:36
Харитонов Николай Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Харитонов
Николай
Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Персональная страница

Рабочая поездка началась 22 июля с посещения г. Курганинска Краснодарского края. Председатель Комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока рассказал о работе Государственной Думы и профильного Комитета в ходе завершаемой весенней сессии, доложил о рассмотренных законопроектах и обращениях граждан. На встрече присутствовало 176 человек – жителей города, тружеников, представителей территориального общественного самоуправления. На встрече поднимались вопросы об организации перехода через железнодорожные пути, о благоустройстве привокзальной площади, другие значимые для населения проблемы.

Вечером этого же дня Николай Харитонов выехал в Лабинский район для посещения станицы Ахметовской, пострадавшей от разрушительного града. В Ахметовском поселении из-за стихии подверглись разрушению 200 домовладений, 5 социально значимых объектов (школа, Дом культуры, ФАП, здание администрации сельского поселения, детская турбаза), испорчены автомобили, побит урожай. В настоящее время существует правовая неопределенность, будет ли хотя бы частично возмещаться ущерб тем, кто на протяжении длительного времени проживает в данных домах, но официально не зарегистрирован. Николай Михайлович пояснил, что с каждым конкретным случаем следует разбираться отдельно, также ознакомил граждан со сделанными депутатскими запросами в адрес Председателя Правительства РФ, министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, губернатора Краснодарского края, прокурора Краснодарского края.

23 июля депутат продолжил работу в Курганинском районе, проведя встречу в станице Темиргоевской. На встречу приехали жители и представители муниципальной власти из соседних поселений. Поднимались вопросы о пенсионном обеспечении, дефиците местных бюджетов, ремонте водопровода и других социально значимых объектов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.