Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин привлекли внимание к нарушениям антикоррупционного законодательства муниципальными депутатами Краснодарского края

Полномочия группы депутатов муниципальных образований Краснодарского края были досрочно прекращены по причине отказа в предоставлении ими сведений о своих доходах и расходах.

"Живая Кубань"
2017-07-19 16:50

Именно таков смысл публикации, размещенной на сайте информационного портала «Живая Кубань» (http://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/deputaty-ne-predostavivshie-informatsiyu-o-dokhodakh-dosrochno-lishatsya-polnomochiy/).

Эта информация привлекла внимание депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина, которые обратились в Избирательную комиссию Краснодарского края с просьбой проверить информацию, изложенную в указанной публикации, размещенной на сайте «Живая Кубань».

06.07.2017 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 01-01/1290, из которого следует, что в настоящий момент полномочия 15 депутатов представительных органов муниципальных образований Краснодарского края прекращены по причине нарушения ими федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Это значит, что при выборе между благосостоянием родного края и своим кошельком указанные депутаты выбрали последнее.

Вместе с тем, в своем ответе Избирательная комиссия Краснодарского края сообщила, что в грядущих выборах, которые должны будут состояться 10 сентября 2017 года, указанные депутатские должности будут замещаться, а это значит, что у КПРФ есть все шансы не допустить, чтобы мандаты народных представителей попали в недобросовестные руки.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.