Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов встретился со слушателями Центра политической учебы ЦК КПРФ

11 июля Центр политической учебы ЦК КПРФ посетил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

Юлия Богданова, Омский обком КПРФ. Фото Игоря Казакова.
2017-07-11 18:14

Перед встречей с Геннадием Андреевичем слушатели двадцать третьего потока, в котором проходят подготовку агитаторы и пропагандисты, немного волновались.

План встречи был такой: сначала лекция лидера КПРФ, а потом вопросы-ответы. О чем спросить Зюганова? По всем злободневным вопросам он часто даёт подробные интервью, выступает на брифингах, в СМИ. В общем, его позиция по многим темам ясна. Однако, одно дело прочитать в газете, или в интернете, послушать по телевизору, и совершенно другое — пообщаться лично.

Некоторые из нас «привезли свои вопросы в чемоданах» — «товарищи просили спросить Геннадия Андреевича». Многие формулировали накануне. Но нас — 36, а времени, отведенного на беседу, только полтора часа. Удалось спросить о том, как будет организовано празднование 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, какой может быть революция в современных условиях? Когда она произойдет? Есть ли у нас поддержка силовых структур? Говорили о глобальных изменениях в мировой экономике и об опыте социализма в других странах. На все вопросы Геннадий Андреевич отвечал подробно, аргументируя свою позицию примерами исторического опыта и своего личного.

Выступая перед представителями трех десятков региональных партийных отделений, Г.А.Зюганов отметил успешную организацию процесса, хорошее качество обучения, активность и желание совершенствовать свои знания и умения. Лидер коммунистов подчеркнул важность партийной учебы и выразил большую надежду на то, что сегодняшние слушатели, разъехавшись из ЦПУ по домам, в самом ближайшем будущем смогут, вооруженные новыми знаниями, активизировать свою работу по агитации и пропаганде в своих регионах.

Следует отметить, что кроме Г.А.Зюганова в общеполитическом блоке курсов перед представителями региональных отделенийранее выступили заместители Председателя ЦК КПРФ Д.Г.Новиков, Ю.В.Афонин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов и член ЦИК РФ Е.И.Колюшин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.