Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В. Афонин задал вопрос заместителю Председателя Правительства РФ В.Л. Мутко о подготовке к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

05 июля 2017 года на правительственном часе в Государственной Думе выступил заместитель Председателя Правительства РФ В.Л. Мутко, курирующий в правительстве спорт, туризм и молодежную политику. Заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин привлек внимание В.Л. Мутков и парламентариев к важному событию, которое пройдет в России в октябре, – Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2017-07-05 16:03
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Форум соберет тысячи активистов левых молодежных организаций со всего мира. Он отметил, что Компартия и лично Геннадий Андреевич Зюганов прилагают серьезные усилия для того чтобы Фестиваль прошел на самом высоком уровне, используя свое влияние в международном социалистическом и рабочем движении. Юрий Вячеславович спросил у вице-премьера, одного из руководителей оргкомитета: в какой стадии сейчас подготовка к Фестивалю и какие меры будут приняты для оказания логистической поддержки гостям (с учетом того, что прилетят они в Москву, а основные события будут в Сочи).

Виталий Мутко ответил, что оргкомитет работает в соответствии с указом президента, планом подготовки к Фестивалю и выделенным финансированием в размере 4,5 млрд. рублей. Он рассказал, что созданы рабочие группы по всем направлениям Фестиваля, арендованы площадки для мероприятий, определен единый организатор – Росконгресс.

Логистическая поддержка участникам также предусмотрена, заверил вице-премьер: ряду стран – таких как Куба – будет оказана помощь по доставке делегаций, другим будут предоставлены скидки на билеты российских авиакомпаний.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.