Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков: «Необходимо учитывать советский опыт в молодёжной политике и спорте»

5 июля 2017 года в ходе «правительственного часа» в Государственной думе Д.Г. Новиков задал заместителю Председателя Правительства РФ В.Л. Мутко вопросы о проблемах молодёжной политики и спорта.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2017-07-05 15:57
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

– Уважаемый Виталий Леонтьевич!

Нынешний год – год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Данная годовщина - хорошая возможность вспомнить о достижениях Советской власти.

Одним из важнейших предметов гордости Советской страны были успехи в её молодёжной политике. Эта политика была исключительно эффективной, прежде всего, за счёт включения в неё самих парней и девчат через Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи.

В настоящее время говорить о стройной молодёжной политике преждевременно. Это связано, в частности, с тем, что в стране нет чёткой системы органов по делам молодёжи. В регионах такие органы в одних случаях находятся в аппаратах правительств, в других случаях – в органах образования, в третьих - в органах по делам спорта. Есть и другие примеры.

Есть ли, на Ваш взгляд, возможность упорядочить эту систему?

Теперь о спорте. Госкорпорации тратят огромные средства на содержание профессиональных команд в различных видах спорта. Порой в них выступает большое число иностранных спортсменов, приобретённых за баснословные деньги и получающих исключительно высокие зарплаты. К сожалению, это далеко не гарантирует тех выдающихся спортивных результатов, которые хотела бы видеть и которыми могла бы гордиться наша страна.

Средства, о которых мы говорим, могли бы помочь восстановить систему детско-юношеских спортивных школ и в перспективе вернуть стране лидирующие позиции в мире спорта.

Как вы видите эту проблему? Нет ли у правительства собственных планов выступить с законодательной инициативой, позволяющей урегулировать эти вопросы?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.