Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.С. Шурчанов: Фракция КПРФ неоднократно говорила о необходимости увеличения доходной части бюджета

9 июня Государственная Дума рассмотрела проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (об уточнении параметров федерального бюджета на 2017 год). Фракция КПРФ не поддержала законопроект. Позицию коммунистов озвучил в своем выступлении депутат В.С. Шурчанов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе
2017-06-09 14:00 (обновление: 2017-06-09 18:47)

Валентин Сергеевич отметил, что, несмотря на риски достижения прироста ВВП в 2%, дополнительные бюджетные доходы в объеме 1,2 трлн рублей гарантированы, поскольку имеются существенные резервы. Одновременно он выразил удивление в связи со снижением собираемости налогов, а также напомнил о том, что Компартия неоднократно вносила предложения относительно увеличения доходной части бюджета страны в рамках партийной программы "Десять шагов к достойной жизни".

Говоря о расходной части бюджета, депутат-коммунист озвучил принципиальную позицию фракции КПРФ. Она заключается в увеличении расходов до уровня 50-60% дополнительной доходной части - 650-700 млрд рублей, что позволит стимулировать рост народного хозяйства, бороться с нищетой, развивать систему здравоохранения, в которой многие федеральные проекты до сих пор не реализованы. В качестве примеров выступающий привел детский онкологический центр, который на протяжении нескольких лет не может получить необходимое оборудование, а также затруднения в получении медицинской помощи в регионах, связанные с транспортными издержками.

Кроме того, В.С. Шурчанов упомянул про вопрос реновации, отметив, что проблема реконструкции жилого фонда касается не только Москвы, но и всей России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.