Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников назвал версию о «русских хакерах» подменой событий

Версия «о русских хакерах» становится уже не пропагандой, а просто подменой событий и параллельной реальностью, заявил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ).

РИА Новости
2017-06-08 16:47
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования, сообщил, что США заподозрили "русских хакеров" во взломе агентства новостей в Катаре, который спровоцировал последовавший за этим скандал в регионе. Телеканал утверждает со ссылкой на неназванные официальные лица США, что целью взлома было создание напряженности между США и их союзниками, в частности Катаром. Каких-либо подтверждений этому не приводится. В посольстве РФ в Катаре РИА Новости сообщили, что Доха официально не обращалась к дипмиссии по поводу якобы причастности хакеров из России к возникновению скандала между Катаром и рядом арабских стран.

«Мне кажется, мы наблюдаем определенный регресс в этике международных отношений. Раньше для взаимных упреков требовались конкретные факты и аргументация. Были разные позиции, но ясный всем предмет разговора. Сегодня же считается нормальным бомбить по мозгам общественности некой своей «версией». Ну а в век информационных технологий удается добиваться того, что в общественном сознании такая «версия» начинает восприниматься как факт», — сказал Мельников РИА Новости, комментируя сообщения американских СМИ о «русском следе» во взломе агентства новостей Катара.

Он отметил, что этот механизм «англосаксы используют сейчас на потоке». «Тут даже не пропаганда, это просто подмена событий, параллельная реальность. Ровно в этом ключе нужно относиться к этому ярлыку «русские хакеры», на которых в США теперь списывается все», — считает парламентарий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.