Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Гаврилов: Материнский труд нужно приравнять к работе госслужащего

Тема многодетных семей и отношения к ним государства обсуждалась в прямом эфире телекомпании «Царьград».

Пресс-служба Сергея Гавилова
2017-05-26 21:28

Участником диалога стал Сергей Гаврилов, депутат от КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

В ходе прямого эфира он ответил на ряд актуальных вопросов сегодняшнего дня. В частности, Сергей Гаврилов высказал свою позицию по поводу многодетных семей в нашей стране.

«Посмотрите на позицию наших либеральных масс-медиа. Это, по сути, дискредитация семьи как архаики, это пока еще мягкая ирония в отношении многодетных отцов. Это еще не такой жесткий прессинг как во Франции, где люди подвергаются гонениям за то, что декларируют приверженность многодетной семье. Факт есть факт. У нас многодетными быть трудно. Знаю на собственном опыте, будучи отцом четверых детей»,- сказал Сергей Гаврилов.

На данный момент, убежден он, "семья находится в загнанном положении". Достаточно вспомнить цифру о том, что более 30 процентов граждан России находятся за чертой бедности. "Рождение каждого следующего ребенка автоматически снижает уровень жизни семьи. Во многом поэтому мы стоим на пороге демографической ямы", - сообщил Сергей Гаврилов.

Также абсолютно ясно, что материнский капитал и скромные пособия на многодетные семьи не смогут выправить этой ситуации. Депутат от КПРФ убежден, что материнский труд надо расценивать как работу госслужащего.

"Мы должны укреплять дух и смысл семьи за счет православных ценностей. Укрепление семьи и многодетной семьи - это укрепление нашей симфонической государственности»,- сказал он корреспонденту телеканала «Царьград».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.