Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Забайкальский край. ФАС России во второй раз продлила сроки рассмотрения жалобы на высокие тарифы в Оловяннинском районе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) снова продлила срок рассмотрения обращения предпринимателей, работающих в пос. Ясногорск Оловяннинского района Забайкальского края, на 35%-ное повышение тарифов на тепло и горячую воду в 2016 году. Соответствующее уведомление поступило к депутату Государственной Думы РФ В.Г. Позднякову, который направлял документы забайкальцев в ФАС России.

Пресс-служба депутата ГД В.Г. Позднякова​
2017-05-25 08:45
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

В марте 2017 года к депутату Государственной Думы В.Г. Позднякову обратилась группа предпринимателей из пос. Ясногорск Оловяннинского района, которые заявили о высоких тарифах на услуги, оказываемые ОАО «Коммунальник». Обращение ИП Татьяны Пешковой можно прочитать здесь.

30 марта 2017 года парламентарий направил в адрес ФАС России депутатский запрос, в котором попросил службу проверить законность повышения тарифов. В своём обращении В.Г. Поздняков отметил, что в своё время, после его обращения, был отменён аналогичный приказ РСТ, касающийся тарифов ТГК-14, установленных для Читы.

«Казалось бы, проблема для потребителей Забайкальского края решена, - заметил депутат в письме к руководителю ФАС России И.Ю. Артемьеву от 30 марта 2017 года. - Однако существующий аналогичный приказ РСТ № 562 от 30.11.2015г. «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ОАО «Коммунальник» потребителям пос. Ясногорск Оловяннинского района», оставлен без изменений. Более того, исходя из предлагаемых разъяснений руководителей РСТ края, повышение тарифов на 35% в 2016 году является экономически обоснованным. Имеется перспектива значительного их роста в 2017 году».

25 апреля 2017 года руководство Федеральной антимонопольной службы РФ приняло решение продлить сроки рассмотрения обращения депутата. «В целях всестороннего и полного рассмотрения обращения, а также учитывая важность затрагиваемых вопросов, срок рассмотрения обращения продлён на 30 дней», - сообщили в ФАС России.

24 мая 2017 года к В.Г. Позднякову поступило ещё одно уведомление (от 18 мая 2017 года) о продлении сроков рассмотрения жалобы, также на 30 дней.

Таким образом, ФАС России во второй раз продлевает сроки работы по обращению предпринимателей пос. Ясногорск Оловяннинского района Забайкальского края.

«Я очень надеюсь, что столь длительные сроки обернутся действительно всесторонним и качественным рассмотрением жалобы, - заметил Владимир Поздняков. – Видимо, специалисты службы глубоко погрузились в проблему, где не всё так просто. Мы ждём решения вместе с предпринимателями, для которых столь значительное повышение тарифов губительно и не понятно, если сравнивать с положением бизнеса в Чите, где аналогичный приказ РСТ был отменён».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.