Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Денис Парфенов. Набиуллина: за пол часа - ни слова о производстве!

Сегодня перед фракцией КПРФ в Госдуме выступила с отчётом о работе Центробанка Эльвира Набиуллина. Отчёт, презентация, 30 минут выступления. По итогам задал вопрос: «Уважаемые товарищи, уважаемая Эльвира Сахипзадовна! Я внимательно слушал ваш доклад, за под часа ни разу не прозвучало слово «производство». Цели деятельности Банка России известны и прописаны в соответствующем федеральном законе.

Д.А. Парфенов
2017-05-23 21:46
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Ст. 75 Конституции РФ, и 86-ФЗ: защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации; обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы; развитие финансового рынка Российской Федерации; обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.

Вместе с тем, эти цели выражают монетаристский курс реализации экономической политики. В этом подходе не находят отражения целевые показатели по развитию реального производства. Как вы считаете, не назрел ли вопрос о пересмотре основных целевых ориентиров в работе Центробанка? Требуются ли соответствующие изменения в федеральный закон? Готов ли ЦБ принимать какие-либо шаги на этом направлении?».

К сожалению, прозвучали невразумительные ответы, которые показали одно - развитие производства приоритетом ЦБ является лишь постольку, поскольку нужно делать хорошую мину при плохой игре.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.