Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край. По запросу В.Ф. Рашкина и С.П. Обухова возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных денежных средств, выделенных на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в 2014 году

Краснодарский край. По запросу депутата Госдумы В.Ф. Рашкина и депутата Госдумы 5-6 созыва С.П. Обухова возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных денежных средств, выделенных на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в 2014 году.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2017-05-23 14:49

Напомню, что, ранее мы уже освещали ход следственных действий по данному вопросу, инициированному С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным, о чём мы сообщали ранее:

https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/164611.html

В рамках контроля за ходом данного расследования 13.03.2017 года, депутат В.Ф. Рашкин по просьбе Сергея Павловича направил в прокуратуру Краснодарского края депутатский запрос, в котором попросил проинформировать его о том, какие меры предпринимаются прокуратурой в целях вынесения объективного и справедливого процессуального решения по материалам, ранее предоставленным С.П. Обуховым в период депутатской деятельности.

Из ответа №15-202-2017, полученного на данный депутатский запрос, следует, что в результате дополнительных проверочных действий материалов, свидетельствующих о факте нецелевого расходования бюджетных денежных средств, выделенных на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в 2014 году, было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ.

Кроме того, исполняющий обязанности прокурора края И.А. Бабаев, готовивший данный ответ, проинформировал Государственную Думу о том, что сотрудники следственного органа и прокуратуры Западного округа Краснодара, допустившие волокиту по данному делу, были привлечены к материальной ответственности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.