Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Гаврилов: «Соревнования "Миля ВАСО" - одна из традиций воронежского авиазавода, сплачивающих коллектив»

Соревнования состоятся при любой погоде. Этой фразы не было на объявлении о проведении очередного легкоатлетического забега "Миля ВАСО". Ведь такие уточнения ни к чему, когда речь идет о воронежских авиастроителях, не привыкших отступать перед трудностями.

Пресс-служба С.А. Гаврилова
2017-05-23 11:13
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

В этом году поучаствовать в третьих по счету соревнованиях "Миля ВАСО" зарегистрировалось 97 мужчин и 16 женщин. Согласитесь, немало желающих померяться в скорости и выносливости, ведь речь идет о дистанции в 2,6 км!

Павел Зотов, инженер-технолог цеха №44 ПАО "ВАСО", где сейчас проходит сборка крыла самолета Ил-112, в заводских соревнованиях участвует уже третий раз. И хоть ни разу не побеждал, от забега к забегу улучшает результат. "Когда-нибудь выиграю! - улыбается заводчанин. - Да и победа здесь не главное. На нашем заводе работает много молодежи, но все разобщены, не знакомы друг с другом. Забег дает возможность раззнакомиться, подружиться".

Третий раз бежала "Милю ВАСО" и Валерия Ковлях, электромонтажник летательных аппаратов цеха №7, где проходит окончательная сборка самолетов. Девушка любит спорт, вот и теперь решила проверить себя, побороться за призовое место, преодолеть трудности.

А трудностей в этот раз хватало! В самом начале соревнований, прямо во время разминки, пошел холодный проливной дождь, и спортсмены в одних футболках вмиг промокли до нитки.

Но разве дождь может остановить строителей самолетов, если они серьезно настроены на результат? Никто из зарегистрировавшихся не дрогнул, ливень только раззадорил заводчан.

С открытием соревнований авиастроителей поздравил Виктор Богданов, председатель первичной профсоюзной организации ПАО "ВАСО". Проигравших в этом легкоатлетическом забеге не бывает в принципе, отметил Виктор Богданов, ведь спорт, соревнования - прекрасная возможность для заводской молодежи подружиться и заговорить на одном языке. Языке авиастроителей.

Вдоль импровизированной трассы спортсменов подбадривали коллеги по цеху. Спортивные страсти разыгрались нешуточные!.. В непрерывной борьбе в мужском забеге "Мили ВАСО" первое место выиграл Владимир Золотарев, монтажник электрооборудования цеха №7. Он преодолел дистанцию 2,6 км за 8 минут 10 сек. Среди заводчанок - представительниц прекрасной половины человечества победила Юлия Куракина, инженер-конструктор отдела главного конструктора, показавшая результат 13 минут 5 сек. Примечательно, что приболевшая накануне забега Юля перегнала многих мужчин, которые стартовали на целых 2 минуты раньше.

Все победители "Мили ВАСО", занявшие 1-3 место, были награждены аплодисментами, улыбками и денежными призами от профкома, администрации и Молодежного совета предприятия. А выигравшие первые места получили вдобавок призы от Сергея Гаврилова, депутата Государственной Думы от КПРФ.

"Легкоатлетический забег "Миля ВАСО" стал еще одной доброй традицией воронежских авиастроителей, - отмечает Сергей Гаврилов. - Наш авиазавод богат традициями, нацеленными на то, чтобы сохранить коллектив. Здесь уважают ветеранов труда и растят им смену. Это часть грамотной кадровой политики, которую проводит руководство предприятия. Есть традиции - есть завод, есть Воронеж, есть страна.

Сейчас ВАСО переживает сложные времена. Тем более нужно сохранить кадры, особенно молодежь! Шеститысячный коллектив заводчан насчитывает больше 2000 человек в возрасте до 35 лет, и это отлично. Именно за молодыми, как известно, будущее. Это они будут строить новую авиационную технику".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.