Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Поздняков уверен, что страна живет по принципу: «Кому - бублик, а кому – дырка от бублика»

Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал состоявшееся в Госдуме выступление Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с отчетом о работе за 2016 года.

Пресс-служба депутата ГД ФС РФ В. Позднякова
2017-04-25 18:08
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

«Я бы, конечно, мог привести массу цифр и фактов, показывающих, что все последние годы у нас в стране проводится политика исключительно в интересах банкиров, олигархов и топ-менеджеров крупных компаний и корпораций. На рядовых граждан страны руководство внимание не обращает, поэтому бедные беднеют, богатые богатеют. Бесплатные медицина, образование ликвидируются, наука и культура влачат жалкое существование. Короче, мы живем по принципу: «Кому - бублик, а кому - дырка от бублика». Ясно, что все бублики – только, так называемой элите страны, остальным же – дырка, ничего», - сказал депутат.

«В отчете Премьер рассказал о своем видении состояния и развития страны, нарисовал свою картину, в которой реальная жизнь народа далека от действительности, мол, экономика окрепла и начался рост благодаря совместной работе депутатов и правительства. Однако приведу лишь две новости недавних дней».

Итак:

Структура миллиардера Аркадия Ротенберга (99% ООО «Сфера леса» принадлежит ООО «Стройгазмонтаж») к 2020 году построит первый VIP-отель в особой экономической зоне (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора ОЭЗ Алексея Репина. «В строительство гостевого комплекса, ориентированного на премиальный сегмент гостей, компания планирует вложить 1,1 млрд. руб.», — сказал он. Участок ОЭЗ, выделенный под строительство, расположен между производственно-эксплуатационной базой зоны и искусственным озером.

А вот и вторая новость, тоже из Барнаула.

«Барнаул, 14 апреля - АиФ-Алтай.

Руководство ЦРБ Зонального района попросило у местных жителей картошку и другие овощи для питания пациентов. Заметку с просьбой о помощи разместили на первой полосе районной газеты «За урожай». На крайний шаг пошли из-за недостатка средств. «Зональная Центральная районная больница в связи со сложным финансовым положением учреждения просит земляков оказать помощь излишками овощей для питания больных», - говорится в сообщении. Больнице требуются картофель, свекла, морковь и различные соленья (медучреждение даже готово обменяться банками с благотворителями)… Отметим, что Зональная ЦРБ – это краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения, которое подчиняется алтайскому Минздраву».

Депутат добавил: «В отчете ничего не сказано об ужасающей социальной несправедливости. Так, состояние 200 богатейших людей России составляет сегодня 460 млрд. долларов. Согласно свежему опросу ВЦИОМ у 43 млн. человек в стране доходы ниже 15 тысяч рублей (250 долларов – по курсу) в месяц».

«Думаю, что о современной ситуации в стране выводы каждый сделает сам», - пояснил депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.