Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жители города Осташков высказали слова благодарности Д.Г. Новикову

Жители города Осташков Тверской области выразили благодарность депутату Государственной Думы от КПРФ, первому заместителю Председателя Комитета по международным делам Дмитрию Новикову за оперативное рассмотрение их обращения.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2017-04-11 17:38
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

«Выражаем Вам огромную благодарность за то, что Вы не остались равнодушны к проблемам нашего города, и исключительно оперативно среагировали на наше обращение к Вам», – говориться в письме.

Депутат Совета депутатов и представители инициативной группы города Осташков Тверской области от имени жителей города обратились к депутату Госдумы ФС РФ от КПРФ Д.Г. Новикову c жизненно важными для горожан проблемами, которые не решаются годами. В город Осташков была направлена съёмочная группа телеканала «Красная Линия» для проведения журналистского расследования на основании жалобы.

Следуя редакционному заданию, корреспонденты посетили Сергея Сергеевича Реброва, временно исполняющего обязанности главы администрации МО «Городское поселение – г. Осташков», с целью получить информацию из первых уст. Ребров от общения уклонился, после чего инициировал полицейское преследование съёмочной группы под надуманным предлогом. По словам представителей администрации, журналисты якобы «вели себя, как террористы», и «совершили кражу ценных вещей со стола в приёмной».

В тот же день депутат Государственной думы Дмитрий Новиков направил телеграмму губернатору Тверской области Игорю Рудене с убедительной просьбой взять под контроль ситуацию со съемочной группой телеканала. В свою очередь руководство телеканала «Красная линия» официально заявило, что обязуется расследовать все факты воровства и коррупции, изложенные в жалобе жителей города. В течение месяца, несмотря на давление местных властей, в Осташковский район будет вновь направлена съемочная группа «Красной линии».

«Также просим передать благодарность и наши извинения корреспондентам канала «Красная Линия», которых местная власть абсолютно незаслуженно оскорбила и обвинила во всех смертных грехах. По свидетельствам очевидцев ребята вели себя предельно корректно и достойно выполняли свою работу», – пишут осташковцы.

У местных жителей, доведённых до отчаяния равнодушием и бездействием со стороны муниципальных властей, появилась надежда, и они с нетерпением ждут репортажа журналистов телеканала «Красная Линия».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.