Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В. Афонин: Мы не позволим нести антисоветский бред за бюджетные деньги!

Член Президиум, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Ю. В. Афонин направил депутатские запросы в связи с размещением на интернет-портале «Российская символика» фантастических по грубости антисоветских выпадов. При этом речь идет о текстах, которые адресованы детям и могут быть использованы на уроках в школе!

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2017-03-31 11:04 (обновление: 2017-04-04 23:33)
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Конечно, мы не сомневались, что в год 100-летия Великого Октября атаки антисоветчиков и русофобов на историческую память нашего народа будут бешеными. Но одно дело, когда в антисоветской истерике заходятся либеральные СМИ. И другое, когда то же самое делают информационные ресурсы, непосредственно связанные с органами государственной власти.

Интернет-портал «Российская символика» (www.rossimvolika.ru), по заявлению его авторов, является «официальным государственным информационным ресурсом, формируемым под контролем Геральдического совета при Президенте Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, призванным аккумулировать информацию об официальной символике». В разделе этого сайта «История герба Российской Федерации» содержится примечательный текст под названием «Очерк истории российского герба для детей». Пересказать эти антиисторические измышления своими словами вряд ли возможно, придется процитировать:

«… Почти сто лет назад, снова пришла в нашу землю великая беда. В то время правил нашей страной царь Николай II. Был он государь добрый, не хотел верить, что есть на свете злые люди, что хотят они делать подлости, что готовы на жестокость и предательство.

А люди такие были. Назывались они – революционеры или большевики. Ничто им было не дорого – ни страна наша, ни народ наш. Хотели они только одного – царя свергнуть и самим начать властвовать. И вот, в пору, когда вела наша страна тяжелую войну, когда Царь Николай II на фронте трудился, войсками командовал, сговорились революционеры с нашими врагами, получили от них деньги и оружие и устроили революцию. Царя Николая II власти лишили, заточили его в тюрьму, а потом и убили. Армию русскую разрушили. Лучших людей страны нашей погубили или из России выгнали. Захватили власть, стали народ грабить, слабых обижать, все что было в России хорошего истреблять. Не смирился народ наш с властью большевиков, восстал на них, началась страшная Гражданская война. Но революционеры победили. А победили потому, что были они так жестоки, как никто и никогда нигде на свете не был. Никого не щадили революционеры, убивали и детей, и женщин, и стариков, губили целые города, целые края, целые народы. Всех, кто сопротивлялся, кто хоть в чем-то им повиноваться не хотел, всех до единого истребили большевики. И воцарилась над нашей страной жуткая власть большевитская – власть беспощадная, власть кровавая» (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

А вот как описывают наши бравые геральдисты такие «идиллические» процессы, как разрушение СССР и реставрация капитализма:

«Долго правили нашей страной большевики, долго изводили Россию. Но не погибла наша страна, не извелись россияне. Пришло время – и рухнула власть большевиков. А Россия снова свободной, честной, доброй страной стала. Пришло ей время снова потрудиться – отстраивать то, что большевики разрушили, возрождать то, что от рук революционеров погибло. Нелегкий это труд, небыстрый. Но он добрый, а потому – обязательно счастливо закончится и много радости принесет.

Когда освободилась наша страна и к новой жизни воспрянула, пришло время и о гербе российском задуматься. Прошло время злое, и символ того времени, герб советский, с ним в прошлое ушел. Какой же герб новой России принять?»

Все желающие ознакомиться с полной версией этого «шедевра» могут пройти по ссылке: http://www.rossimvolika.ru/gos-simv/gos-gerb/istoriya-gerba/det-ocherk/

Что тут скажешь? Для начала надо напомнить, что, по данным последних соцопросов, деятельность великих советских руководителей – Ленина, Сталина, Брежнева – положительно оценивает около половины населения России. Негативно оценивающих эти исторические фигуры – в разы меньше. То есть, примерно половина нашего общества остается просоветской. Таким образом, эта, с позволения сказать, «информация» грубо оскорбляет десятки миллионов россиян. Причем делается это на сайте, аффилированном с органами государственной власти и, надо полагать, получающем бюджетное финансирование (с этим еще предстоит разобраться). Процитированный текст адресован детям, поэтому нельзя исключать, что его могут использовать и школьные учителя для уроков по российской государственной символике (ведь это «официальная» информация с официального сайта!). А между тем, по накалу антисоветской ненависти этот опус не уступает текстам нынешних бандеровских идеологов с Украины!

Я обратился к Генеральному прокурору РФ с просьбой проверить материалы портала «Российская символика» на предмет соответствия законодательству Российской Федерации. А к министру связи и массовых коммуникаций – с предложением дать оценку данной публикации и устранить с интернет-портала «Российская символика» контент, не отвечающий задачам информирования граждан о деятельности органов государственной власти.

Убежден, что мы не должны позволять оскорблять наше общество за его же (то есть бюджетные) деньги.


Нажмите на изображения для увеличения

Запрос генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайке:













Запрос Министру Связи и массовых коммуникаций прокурору Российской Федерации Н.А. Чайке:













Смотреть/скачать .pdf версию можно по ссылке ниже

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.