Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Никитчук: «Суть антисоветизма – это борьба индивидуализма против коллективизма»

25 марта в Подмосковье проводился XIII (мартовский) совместный пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На пленуме выступил член ЦК КПРФ, заведующий сектором отдела ЦК КПРФ по социально-экономической политике, Председатель Центрального Совета РУСО, секретарь Совета СКП-КПСС, доктор технических наук И.И. Никитчук.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2017-03-25 14:23 (обновление: 2017-03-26 14:18)
Никитчук Иван Игнатьевич
Никитчук
Иван
Игнатьевич
Персональная страница

«Суть антисоветизма – это борьба индивидуализма против коллективизма», - считает И.И. Никитчук.

«Индивидуализм – это извращенное, низменное свойство человека, его стремление жить за чужой счет, стремление к богатству и роскоши. Богатство и роскошь, действительно, делают человека «свободным», но «свободным» от честного труда, разума и совести», - дал определение индивидуализму оратор и также отметил, что в начале 90-х разрушители СССР стремились пробудить в людях эти низменные страсти.

«Советская власть стремилась развить, усовершенствовать человеческую природу, вернуть Человека к его к естеству – к коллективизму. К сожалению, после смерти И.В. Сталина было много формализма в коммунистическом воспитании нового Человека. Да и партийное руководство стало отходить от ленинских норм партийной жизни. В экономике стали внедряться чуждые социализму формы хозяйствования. Все это привело в конечном итоге к разрушению СССР», - считает И.И. Никитчук.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.