И.И. Никитчук: «Суть антисоветизма – это борьба индивидуализма против коллективизма»
25 марта в Подмосковье проводился XIII (мартовский) совместный пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На пленуме выступил член ЦК КПРФ, заведующий сектором отдела ЦК КПРФ по социально-экономической политике, Председатель Центрального Совета РУСО, секретарь Совета СКП-КПСС, доктор технических наук И.И. Никитчук.
«Суть антисоветизма –
это борьба индивидуализма против коллективизма», - считает И.И.
Никитчук.
«Индивидуализм – это извращенное, низменное свойство человека, его стремление жить за чужой счет, стремление к богатству и роскоши. Богатство и роскошь, действительно, делают человека «свободным», но «свободным» от честного труда, разума и совести», - дал определение индивидуализму оратор и также отметил, что в начале 90-х разрушители СССР стремились пробудить в людях эти низменные страсти.
«Советская власть стремилась развить, усовершенствовать человеческую природу, вернуть Человека к его к естеству – к коллективизму. К сожалению, после смерти И.В. Сталина было много формализма в коммунистическом воспитании нового Человека. Да и партийное руководство стало отходить от ленинских норм партийной жизни. В экономике стали внедряться чуждые социализму формы хозяйствования. Все это привело в конечном итоге к разрушению СССР», - считает И.И. Никитчук.