Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты-коммунисты К.К. Тайсаев и А.А. Ющенко принимают участие в торжественных мероприятиях по случаю третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией

В Крыму и Севастополе проходят торжественные мероприятия по случаю третьей годовщины возвращения полуострова в состав России. По поручению Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в них принимают участие депутаты-коммунисты Государственной Думы К.К. Тайсаев и А.А. Ющенко.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-03-18 15:40

В Севастополе у памятника солдату и матросу состоялся митинг в честь третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией. В торжествах приняли участие руководители города и страны, представители местной самообороны, казачества и горожане.

Выступая на митинге, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутат Государственной Думы К.К. Тайсаев напомнил о событиях 2008 года в Южной Осетии. Тогда Россия впервые продемонстрировала, что не бросает своих соотечественников в беде. И это, по мнению К.К. Тайсаева, стало предвестием «Русской весны» 2014 года, приведшей к возвращению Крыма и Севастополя в состав России.

Руководитель Пресс-службы ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы А.А. Ющенко подчеркнул, что события февраля – марта 2014 года имеют историческое значение. Он сравнил происходившее тогда с первой и второй оборонами Севастополя и освобождением Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Депутаты-коммунисты также рассказали о той роли, которую КПРФ играет в деле помощи Донецкой и Луганской народным республикам. Так, на Донбасс отправлен уже 60-й гуманитарный конвой, а всего коммунисты передали гражданам народных республик 8 тысяч тонн гуманитарной помощи. При активном участии КПРФ и ее лидера Г.А. Зюганова реализуется проект «Дети России – детям Донбасса». В рамках этой акции только в этом году планируется принять в Москве и Подмосковье около двух тысяч детей из ДНР и ЛНР.

В ходе митинга состоялось награждение активных участников самообороны города грамотами и подарками. После этого начался праздничный концерт. В торжественном митинге приняли участие более трех тысяч человек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.