Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О.А. Лебедев встал на защиту жителей Владимирской области, несогласных со строительством битумного завода

В ходе своей поездки во Владимирскую область депутат Госдумы Олег Лебедев провёл встречу с жителями посёлка Рукав, выступающими против строительства битумного завода.

Пресс-служба депутата ГД О.А. Лебедева.
2017-02-26 14:31 (обновление: 2017-02-27 11:37)
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

Экологически опасное предприятие начали возводить в марте прошлого года в непосредственной близости от их жилых домов. Активисты, пришедшие на встречу с депутатом, рассказали, что все это время пишут о многочисленных нарушениях во все местные инстанции, пытаясь добиться справедливости. Олегу Лебедеву показали емкости с битумом на границе посёлка: между ними и жилыми домами фактически нет защитной зоны, а это - прямая угроза безопасности.

В свою очередь Олег Лебедев доложил жителям: «Мной как депутатом государственной думы направлено обращение в генеральную прокуратуру. Я поддерживаю связь с заместителями генерального прокурора. Держу на контроле ход проверки, которую они осуществляют".

Жители рассказали, что этот вопрос волнует не только их, но и население всех близлежащих посёлков - а это порядка 10 000 человек.

Олег Лебедев заверил, что будет держать ситуацию на контроле, а также планирует обсудить ее в Росприроднадзоре и Роспотребнадзоре страны.

Напомним, Олег Лебедев избран в Государственную Думу от трёх областей: Владимирской, Тульской и Рязанской, возглавляет подкомитет по охране плодородия почв, мелиорации и экологически чистым технологиям.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.