Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Александр Ющенко: назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом Азербайджана – выверенное решение

Назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом Азербайджанской Республики является выверенным решением президента Ильхама Алиева, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко, комментируя выбор официального второго лица в государстве, сделанный в прошедший вторник азербайджанским президентом.

vestikavkaza.ru
2017-02-26 12:09
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко
Александр
Андреевич
Персональная страница

В первую очередь депутат напомнил, как много сделала Мехрибан Алиева для продвижения позитивного образа Азербайджана на международной арене. "Я активно наблюдаю за тем, что происходит в Азербайджане, как развивается республика и кто прикладывает в этом особые усилия. И я вижу, как эффектно заявил себя Азербайджан на мировой и, в частности, на европейской арене – это и I Европейские игры в Баку, и "Евровидение-2012", и прошлогодняя "Формула 1". Все эти события мирового масштаба были выполнены на высочайшем уровне", - подчеркнул он.

Уже в связи с этим столь высокое назначение Мехрибан Алиевой как руководителя Оргкомитетов всех престижных мероприятий в Азербайджане было абсолютно логичным. "Я знаю, сколько она сделала для всего этого. Также я знаю ее роль в развитии социальной жизни республики, поэтому то, что она стала первым вице-президентом, является просто приведением в соответствие азербайджанского законодательства с той действительностью, которая существует в республике", - считает Александр Ющенко.

Депутат высоко оценил решимость президента Ильхама Алиева поступить так, как было нужно, невзирая на ожидаемую критику из-за рубежа. "Сильное самостоятельное государство в нынешнем глобальном мире никому не нужно – нужны только марионетки, исполняющие чужую волю. В связи с этим мы видим давление и на Азербайджан. Я предполагаю, что "демократические государства", стремящиеся навязать всем нам некую свою модель государственного строя, начнут критику Ильхама Алиева в связи с этим назначением. Хочу подчеркнуть, что это решение – сугубо личное, суверенное право государства и его руководителя", - заявил он.

Также, добавил Александр Ющенко, назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом было поддержано большинством азербайджанского населения. "Это решение основано на мнении людей. Я думаю, что, принимая его, Ильхам Алиев отталкивался от различных социологических опросов и мониторингов общественного мнения, то есть назначение было сделано не просто так. Так что это выверенное решение, направленное на развитие Азербайджана и сделанное при поддержке народа", - заключил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.