Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В. Афонин: «Курганские коммунисты уверенно наращивают представительство на муниципальном уровне»

На состоявшихся 12 февраля промежуточных муниципальных выборах в Курганской области Шумихинское местное отделение КПРФ добилось серьёзного успеха, завоевав 5 мандатов в двух сельсоветах, причём в Птичанской сельской Думе четыре места получили коммунисты и только одно – единороссы.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-02-14 17:07

По словам первого секретаря Курганского обкома КПРФ В.А. Кислицына, этот успех – не случайность, а результат системной работы. Ещё несколько лет назад на всю область не набиралось и трёх десятков депутатов-коммунистов, а сегодня их уже 118 человек, включая одного председателя сельской Думы, и ещё семь всенародно избранных глав поселений, - отмечает лидер курганских коммунистов.

Так, в Юргамышском районе главой администрации Красноуральского сельсовета в четвёртый раз был избран член КПРФ Павел Брониславович Дмитриев. Причём неоднократные попытки эмиссаров не только из района, но и даже из области убедить его отойти от коммунистов, поменять цвет партбилета и флага, не увенчались успехом. В селе Глядянское, административном центре Притобольного района, председателем Думы является первый секретарь райкома партии Татьяна Фёдоровна Кузьмина.

Возвращаясь к успеху товарищей из Шумихинского района, В.А. Кислицын подчеркнул, что в составе местных представительных органов интересы земляков отстаивают 20 депутатов-коммунистов. К слову, и здесь птичанских кандидатов от КПРФ пытались склонить к прямому предательству, убеждая выдвинуться от «Единой России», но они были непреклонны и добились заслуженной победы. Кроме четырёх мест в Птичанской сельской Думе, ещё один мандат получен кандидатом от КПРФ в Думе Галкинской.

Мы не намерены останавливаться на достигнутом, - говорит первый секретарь обкома КПРФ. - 23 апреля состоятся ещё одни промежуточные выборы в Сафакулевском, Половинском и Частоозёрском районах, где мы тоже поборемся за мандаты. А осенью предстоит серьёзная борьба на дополнительных выборах в областную Думу по Щучанскому одномандатному округу №10.

Успех наших курганских товарищей ценен тем, что достигнут на муниципальном уровне, где бороться за депутатские места, безусловно, значительно труднее, комментирует результаты воскресных выборов член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Ю.В. Афонин. Ведь на селе, в глубинке, люди на виду, более зависимы от власти, там сложнее найти работу, а значит, и надавить на оппозиционных кандидатов проще, чем в крупном городе.

Но, с другой стороны, здесь в большей степени, голосуют за конкретных людей. Наши товарищи пользуются доверием у земляков, невзирая ни на какое давление, выдвигаются в депутаты и побеждают именно как коммунисты. Мы их с этим поздравляем, они могут рассчитывать на нашу помощь и поддержку.

Как отмечает Ю.В. Афонин, областное отделение КПРФ уверенно наращивает представительство на муниципальном уровне, показывает хорошую динамику, и важно не сбавлять темпов. Словом, так держать, курганцы!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.