Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Юрий Афонин о "деле Вороненкова"

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе, депутат Госдумы Юрий Афонин дал интервью телеканалу "Россия 24" в связи с "делом Вороненкова"

Россия 24
2017-01-29 19:35 (обновление: 2017-01-29 20:51)
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Юрий Афонин подтвердил, что в КПРФ не могут найти бывшего депутата Дениса Вороненкова. Он не выходит на связь.

Накануне появилась информация о том, что Денис Вороненков дал показания Генпрокуратуре Украины против Виктора Януковича. По некоторым сведениям, Вороненков якобы сам вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко и дал показания по делу. Кроме того, экс-депутат и его жена (известная оперная певица) Мария Максакова переехали в Киев и перестали выходить на связь. Максакова отменила свое выступление в Мариинском театре, сославшись на плохое самочувствие.

По словам члена президиума ЦК КПРФ, депутата Госдумы Юрия Афонина, в настоящее время коммунисты решают, стоит ли исключать Вороненкова из партии. Он подтвердил, что связи с Вороненковым сейчас нет.

"Если подтвердится, что уехал в страну, которая враждебна по отношению к РФ (все-таки он был депутатом Госдумы, членом комитета по безопасности), мы с партийной точки зрения будем разбираться, потому что это очень плохая ситуация", — сказал Афонин ТАСС. Он рассчитывает, что выяснить все обстоятельства удастся в течение недели. По его мнению, к прояснению обстоятельств, изложенных в публикации "Коммерсанта", должны подключиться и органы государственной власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.