Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.С. Шурчанов: Донести до сознания граждан правду о Великом Октябре

27 января, предваряя пленарное заседание Государственной Думы, перед журналистами выступил депутат фракции КПРФ В.С. Шурчанов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе
2017-01-27 15:56 (обновление: 2017-01-27 17:10)
Шурчанов Валентин Сергеевич
Шурчанов
Валентин
Сергеевич
Персональная страница

- Фракция КПРФ поручила мне выступить сегодня в часе политических заявлений. Я буду говорить о том, что вся Россия, страны СНГ и другие страны мира отдали дань памяти Владимиру Ильичу Ленину. 21 января в нашей стране, в других странах прошли митинги, мероприятия по возложению цветов, венков к памятникам Владимиру Ильичу Ленину. Здесь, в Москве, состоялось широкое мероприятие у мавзолея Вождя мирового пролетариата.

Но одновременно я хотел бы вам сообщить, что нынешний год – это год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Вчера состоялось первое заседание юбилейного комитета, созданного КПРФ, по подготовке к празднованию 100-летия Великого Октября. В зале Дома Союзов собралась, по сути дела, вся элита нашей страны. Это, прежде всего, Геннадий Андреевич Зюганов, который является Председателем Оргкомитета, наши депутаты Мельников, Кашин и другие, нобелевский лауреат Жорес Иванович Алферов, известнейший авиаконструктор Новожилов, ученые, артисты Назаров и Ножкин, руководители народных предприятий Грудинин и Казанков. В конечном итоге юбилейный комитет принял решение провести широкое празднование 100-летия Октябрьской революции как величайшего мирового события. Потому что Великий Октябрь это, безусловно, прогрессивная революция. Это социальная революция, это национально-освободительная революция. И те свершения, которые были провозглашены революцией, оказались реализованы в рамках РСФСР и Советского Союза. Это, прежде всего, индустриализация, коллективизация и культурная революция, создание ядерного щита, выход в космос и превращение России в сверхдержаву, без которой ни одни вопрос мирового значения не решался.

Юбилейный комитет будет проводить мероприятия в течение всего года. Мы планируем донести до сознания каждого гражданина Российской Федерации, прежде всего, молодежи, правду о величии, значении и гуманизме Октябрьской революции. И мы, безусловно, должны следовать этому курсу, так как нынешняя Российская Федерация является правопреемницей РСФСР. Поэтому просим журналистов поддержать наши юбилейные мероприятия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.