Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мэрию Москвы уведомили, что протестная акция на Пушкинской всё равно состоится

В мэрию Москвы направлено уведомление о том, что 15-го декабря на Пушкинской площади состоится встреча депутатов фракций КПРФ в Госдуме и Мосгордуме с избирателями. Ранее правительство столицы отказалось согласовать митинг на этом же месте, мотивируя это тем, что на площади ведётся установка украшений к новому году и Рождеству.

Пресс-служба МГК КПРФ
2016-12-07 14:55 (обновление: 2016-12-07 19:17)
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Напомним, правительство Москвы объявило о повышении тарифа на парковки со 2 декабря на 732 московских улицах. С 26 декабря ещё на 223 улицах можно будет припарковаться только за деньги. Жители столицы не согласны с решениями Департамента транспорта города Москвы.

Ещё в ноябре 2015 года расширение зоны платных парковок повлекло за собой стихийное недовольство автомобилистов. Объединила протест коалиция по борьбе за конституционные права граждан. Участники Коалиции – жители города Москвы, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин, депутаты Московской городской Думы Андрей Клычков и Николай Зубрилин, муниципальный депутат Басманного района Евгений Будник и другие муниципальные депутаты, представители инициативных групп граждан, общественные движения Синие ведерки и Автомобилисты Москвы, Центр экономических и политических реформ.

На встрече автомобилисты столицы потребуют приостановить и пересмотреть программу введения платных парковок в Москве, отменить необоснованное увеличение тарифа, а также отменить планы по увеличению сборов в системе «Платон».Они также потребуют отставки руководителя департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

«Прошлогодний опыт, когда полиция устроила силовое противостояние с жителями, ничему московские власти не научил, – рассказал Валерий Рашкин. – Тогда мэрия тоже запретила народу высказать своё мнение. Но людей было так много, что ОМОН вынужден был отступить. Мы и сейчас, несмотря ни на что, проведём эту встречу. Мы озвучим свои требования, донесём их до мэрии и будем добиваться их исполнения, чего бы нам это ни стоило».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.