Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление Валерия Рашкина об очередной провокации против него в Интернете

Заявление депутата Государственной Думы, заместителя председателя ЦК КПРФ В.Ф.Рашкина

Пресс-служба МГК КПРФ
2016-11-26 16:08 (обновление: 2016-11-26 16:39)
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

25 ноября 2016 года вечером был взломан мой Twitter-аккаунт, и в нем появились записи непристойного характера, порочащие мою честь и деловую репутацию. Цель взлома, очевидно, заключалась в том, чтобы опозорить меня, а заодно создать информповод для поднятия очередной волны грязи в близких к власти средствах массовой информации.

Заказчик и исполнитель этого действа, на мой взгляд, очевиден – это структуры, специально создаваемые для подобного рода «наездов» на оппозицию. Ни для кого не секрет, что существует целая армия интернет-провокаторов, «ботов», наемных «блоггеров», подставных «журналистов» и тому подобных персонажей, организующих целые информационные войны против тех, кто занимает независимую политическую позицию.

Они легко распознаются по почерку: грубый, пошлый, гопницкий стиль, интеллектуальный уровень «ниже плинтуса» и «ниже пояса», одни и те же стандартные клише: оппозиционеры у них всегда – «друзья Ходорковского», «враги Путина и России», похабники и скандалисты и тд и тп. Придумать что-то умнее они, к сожалению, не способны. В типовой набор провокаторов также входят рассылаемые от имени взломанного адресата сообщения экстремистского характера, которые нужны, видимо, чтобы потом обвинить его в противоправных действиях.

В моем случае было и то, и другое. При этом ссылки на руководителей КПРФ, очевидно, были нужны провокаторам, чтобы в очередной раз попытаться расколоть партию, что они ранее делали уже не один раз.

Убивает, что все эти акции-провокации и гопницкие забавы интеллектуального уровня 7-го класса школы планируются и осуществляются взрослыми дядями в высоких кабинетах за наш счет – за счет бюджета. Интернет-фабрики«троллей» содержатся из грантов, выделяемых полугосударственными фондами, но конечный источник средств для них – это наши налоги.

Мною сегодня направлено обращение в адрес Руководителя Администрации Президента РФ А.Вайно и его первого заместителя С.Кириенко с предложением пересмотреть политику государства в части так называемых «интернет-проектов» как на федеральном, так и на региональном уровнях.Считаю, что хватит тратить бюджетные средства на подобные низкопробные вещи, которые сразу распознаются и давно уже формируют лишь отрицательное общественное мнение – причем не в адрес оппозиции, а в адрес власти. Не пристало великой державе, разговаривающей на равных с сильными мира сего, опускаться до сортирного троллинга своей политической оппозиции.

Со своей стороны я подготовил иски и заявления в суд и в правоохранительные органы с целью привлечения к ответственности лиц, взломавших мой аккаунт. Так как некоторые размещенные в нем хакерами сообщения могут расцениваться как экстремистские, я буду просить полицию и органы безопасности возбудить дела по ст.282 УК РФ. Хочу, чтобы у нас за посты и перепосты «садилась» не только оппозиция, но и околовластные заказчики информационных войн со всеми их «троллями».

Уверен, что этот очередной «наезд» на меня связан с моей работой: по объединению в стране инициативных групп работников предприятий, не получающих заработную плату, по разрешению проблем сидящих полтора год без средств к существованию шахтеров. Помогая простым людям, я неминуемо наступаю на хвост богатым и сильным, и они оплачивают провокации против меня.

Еще одна причина – предстоящие выборы МСУ и Мэра в Москве. В преддверии этих кампаний нужно ослабить КПРФ, не допустить ее союза с другими оппозиционными силами, роста влияния и популярности. Это означает, что для власти мы остаемся костью в горле. Она понимает, что КПРФ вскоре возьмет реванш, отыграет свои позиции, потому что только у коммунистов есть программа вывода страны из кризиса, тогда как «Единая Россия» и ее «общественные проекты» умеют только потреблять.

Не нужны власти и независимые политики, общественные деятели, журналисты. Которые на первый план ставят не личную наживу, а интересы людей, обратившихся к ним за помощью. Вообще провокации от провластных гопников стали в последнее время маркером: если тебя «обгадили», значит, ты честный и порядочный человек. Ведь жуликов и воров они не трогают.

Заявляю, что буду продолжать свою политическую деятельность. Оппозиционность, критика для меня не самоцель: если в стране начнутся реформы, перемены к лучшему, людям начнут платить достойные зарплаты и пенсии, я первым скажу государству спасибо и первым буду ему аплодировать. Но пока этого не происходит, для меня морально невозможно прекратить свою работу. Я просто не умею по-другому жить.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.