Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин предложил снизить НДС при реализации плодов и ягод

Перечень продовольственных товаров, операции по реализации которых облагаются НДС по льготной ставке 10%, предлагается расширить за счет плодовых, ягодных культур и виноградников. Как передает корреспондент ИА REGNUM 3 ноября, соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат от КПРФ Владимир Кашин.

Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Автор законопроекта отмечает снижение эффективности производства плодовой продукции, на которую оказывает влияние рост стоимости приобретаемых ресурсов, что обуславливает рост издержек на закладку насаждений, формирует высокие средние темпы прироста себестоимости и относительное снижение уровня субсидиарной поддержки, а также проблематичность увеличения средней оптовой цены реализации продукции ввиду монопольного положения отдельных ритейлеров на потребительском рынке.

"Снижение ставки НДС на плодовые, ягодные культуры и виноградники позволит увеличить чистые доходы сельхозорганизаций, что будет способствовать росту собственных воспроизводственных возможностей сельхозтоваропроизводителей", - считает депутат Госдумы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.