Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников: В Бундестаге просят Россию не разрывать отношения с ПАСЕ

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в будущем принесет извинения России за введенные относительно делегации РФ ограничения, заявил первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников по итогам встречи с заместителем главы фракции Левые в немецком парламенте Вольфгангом Герке.

ИНТЕРФАКС
2016-10-28 16:47
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

"Вольфганг Герке очень просил проявить сдержанность и не хлопать дверью в связи с ситуацией в Совете Европы и в ПАСЕ. Он высказал гипотезу, что наступит время, и оно не в таком уж далеком будущем, когда этот европейский институт извинится перед Россией за свою политику", - сказал И.И. Мельников "Интерфаксу".

Он отметил, что в свою очередь высказал германскому партнеру мнение, "что нам особо извинений не нужно, мы хотим, чтобы была возможность нормальной работы в этом институте, чтобы к нам относились как к равноправным партнерам, чтобы была возможность дискутировать, обсуждать самый широкий круг вопросов на этой площадке".

"В ходе нашей дискуссии господин Герке очень жестко высказался по НАТО и недопущению размещения военных баз вблизи границ России - они, кстати, на этот счет будут делать очередное заявление (в парламенте ФРГ - ИФ)", - подчеркнул И.И. Мельников.

По его словам, встреча в пятницу позволила сложиться мнению, что в Европе происходит некое более адекватное восприятие и расширение понимания важности нормальных продуктивных отношений с РФ.

"Левые позицию России всегда адекватно воспринимали и воспринимают. Господин Герке считает, что такое же более адекватное восприятие ситуации в политических кругах расширяется и даже в других фракциях есть представители, позиции которых по вопросу Сирии, Украины, ПАСЕ и других тем совпадают с мнением левых", - сказал первый вице-спикер Госдумы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.