Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Юрий Афонин на телеканале «НТВ» дал отпор антисоветчикам в дискуссии о «декоммунизации» на Украине

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «Место встречи» на телеканале НТВ. Темой программы стала «декоммунизация», проводимая киевским режимом, и неожиданный визит в Москву Надежды Савченко.

По материалам телеканала «НТВ», программа «Место встречи»
2016-10-28 10:46
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Едва ли не половину программы заняло обсуждение визита Савченко в Москву. Юрий Афонин выразил свое удивление по этому поводу, отметив, что Савченко безусловно не является самостоятельной фигурой, за ней стоят определенные олигархические круги Украины. А сам факт, что человек, признанный по суду убийцей, становится политиком, говорит о деградации украинской политической системы. И не надо пытаться лепить из приезда Савченко событие международного масштаба.

Всю передачу в студии программы бесновалась многочисленная клака из штатных антисоветчиков, которые ходят на телевизионные ток-шоу, как на работу, в том числе – старший брат «приватизатора всея Руси» Игорь Чубайс. Но, несмотря на их непрерывные выкрики, секретарь ЦК КПРФ четко донес до аудитории главную мысль: именно в советский период Украина была высокоразвитой, цветущей страной. В советскую эпоху население Украины увеличилось на 18 миллионов человек. Никогда украинцев не было так много, как во времена СССР. А за период после разрушения Советского Союза население Украины сократилось на 7 миллионов. Страна стремительно вымирает. Промышленное и сельскохозяйственное производство сократилось в разы. Именно поэтому сегодня с таким бешенством сносятся памятники В. И. Ленину, проводится «декоммунизация». Нынешние правители Украины хотят вытравить из памяти народа блестящий советский период истории. Чтобы молодое поколение украинцев даже не знало, что может существовать общество социальной справедливости и социальной защищенности. Не знало, что Украина была великой и сильной именно тогда, когда жила в одном государстве с Россией, Белоруссией и другим республиками СССР.

Юрий Афонин отметил, что попытка киевского режима поставить в своих законах коммунизм и фашизм на одну доску является чудовищным цинизмом. Ведь именно коммунизм был главным противником и победителем фашизма во Второй мировой. Впрочем, если внимательно почитать эти украинские законы, то становится ясно, что упоминание там фашизма – лишь предлог для законодательной расправы над коммунистами. Например, когда речь идет о запрете символики, очень подробно описываются сочетания, в которых запрещается коммунистическая символика. Запрещается символика не только СССР, но вообще всех существовавших в прошлом социалистических государств. А вот нацистская символика запрещается лишь та, которая была непосредственно у гитлеровской партии. И больше ничего! Поэтому в реальности по улицам украинских городов продолжают маршировать поклонники Бандеры и Шухевича с символикой, сходной с нацистской до степени смешения – лишь чуть подкорректированные свастики и германские руны.

Ю. В. Афонину как историку пришлось напоминать вконец завравшимся антисоветским троллям основы исторических знаний. Пытаясь хоть как-то объяснить, почему в Австрии существует мемориальная доска в честь И. В. Сталина, антисоветчики договорились до того, что это якобы благодарность австрийцев за то, что Сталин вывел с территории Австрии советские войска. Между тем, вывод советских войск из Австрии был осуществлен в 1955 году, когда Иосиф Виссарионович уже умер. И если бы эта версия соответствовала действительности, то в Австрии должен был стоять памятник Хрущеву.

Секретарь ЦК КПРФ подчеркнул, что Советская власть ненавистна нынешним украинским правителям именно как победитель фашизма. Потому что сегодня на Украине установился олигархический полуфашистский режим. И скорого «выздоровления» киевской власти ожидать не стоит. Ведь в своей антикоммунистической и антисоветской истерии нынешняя Украина, равно как и Прибалтика, ориентируется вовсе не на Европу, а на указания своих американских хозяев.

В заключение Юрий Вячеславович напомнил своим оппонентам, что русофобия и антисоветизм сегодня являются почти тождественными. Поэтому большинство населения нашей страны никогда не примет антисоветизм, как бы вы ни старались, сказал Ю. В. Афонин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.