Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Валерий Рашкин потребовал Генпрокурора проверить спящую охрану аэропорта Домодедово

Депутат Государственной Думы от партии КПРФ обратился к Генеральному прокурору России Юрию Чайке с требованием проверить службу безопасности аэропорта Домодедово. Поводом послужило видео, опубликованное в СМИ, на котором пассажир беспрепятственно проходит в зону вылета столичного аэропорта.

Пресс-служба МГК КПРФ
2016-09-27 14:46
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

В частности, на видео четко видно, как свою сумку он проносит мимо интроскопа, который не работает. Далее он идет через следующий металлодетектор, который начинает пищать, однако никто из сотрудников не реагирует на звук и пассажир спокойно продолжает движение по аэровокзалу. Работники же, ответственные за обеспечение личного досмотра пассажира, просто-напросто спали.

По словам пассажира, cвою запись он сделал 27 сентября в 00:50 минут по Москве, перед вылетом из столицы в Челябинск.

По мнению Валерия Рашкина "Уровень российского раздолбайства не знает границ! Учитывая, что эту поразительную беспечность и разгильдяйство служб безопасности аэропорта мы наблюдаем в аэропорту, в котором произошел теракт в 2011 году, унесший жизни 37 человек!», - напомнил Рашкин.

«Боевики-исламисты периодически захватывают и взрывают самолеты. Устроить теракт в России - их мечта, которую до сих пор не удалось реализовать лишь благодаря оперативной работе наших спецслужб», - добавил депутат. «Но сейчас обнаружилась брешь, и её следует срочно ликвидировать. От этого зависит безопасность миллионов наших граждан. Кто допускает возникновение подобных ситуаций, должен быть наказан и упечен за решетку!», - считает депутат.

«Именно поэтому я направил соответствующий депутатский запрос на имя генпрокурора Юрия Чайки», - заключил депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.