Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин подал запрос на проверку ресторанов быстрого питания

В руководство Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека был направлено соответствующее обращение члена КПРФ.

По материалам life.ru
2016-09-23 00:05 (обновление: 2016-09-23 14:25)
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Депутат Государственной Думы России от КПРФ Валерий Рашкин инициировал депутатский запрос в отношении ряда ресторана сетей быстрого питания. Поводом к этому послужило сообщение, что в Москве в одном из фастфуд-заведений мужчине подали жареную крысу вместо курицы.

— Прошу организовать тщательную проверку деятельности иностранных сетей быстрого питания на территории РФ, по результатам которой в случае выявления нарушений установленных санитарно-эпидемиологических и иных норм, правил и нормативов, в т.ч. об информировании потребителей о наличии в продуктах питания ГМО-компонентов, принять в соответствии с действующим законодательством жёсткие меры в их отношении, вплоть до закрытия подобных сетей общественного питания или их отдельных пунктов, — говорится в запросе.

Кроме того, депутат перечислил ряд случаев выявления нарушений санитарных норм в ресторанах быстрого питания иностранных сетей. Так, он напомнил, как два года назад были закрыты точки питания McDonald's на Большой Бронной улице, а также на Манежной площади и проспекте Мира в Москве.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.