Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иркутская область. Из-за обмеления Лены в Усть-Кутском районе сложилась критическая транспортная ситуация

Обмеление реки Лена этим летом поставило под угрозу полноценное выполнение Северного завоза в Усть-Кутском районе. По словам мэра Усть-Кута Владимира Кривоносенко, из-за маловодья в районе с июля действует режим чрезвычайной ситуации.

Андреев Андрей Анатольевич
Член ЦК КПРФ, доцент МГУ им.Ломоносова
Андреев
Андрей
Анатольевич
Член ЦК КПРФ, доцент МГУ им.Ломоносова
Персональная страница

Сейчас перевозка товаров по реке практически парализована. Для района, исторически завязанного на портовую работу, прекращение навигации — это самое тяжелое испытание.

Как отметил во время рабочей поездки в Усть-Кутский район член Комитета Государственной Думы РФ по транспорту Андрей Андреев, катастрофическое обмеление Лены во многом связано с варварской вырубкой окрестных лесов и засорением фарватера.

В частности, как отмечают местные жители, участок федеральной трассы «Вилюй» до Усть-Кута остается похожим на пунктирную линию, с чередующимися отрезками гравийного и асфальтового покрытия. Местами на трассе ведутся дорожные работы, однако на некоторых участках протяженностью в десятки километров из-за сильной запыленности водителям приходится подолгу ехать фактически наугад.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.