Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязанская область. В.Н. Федоткин призвал прекратить провокации в ходе предвыборной кампании

Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ, депутат Госдумы В.Н. Федоткин обратился к начальнику УМВД России по Рязанской области в связи с многочислеными фактами провокаций в ходе предвыборной кампании.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2016-08-22 00:07 (обновление: 2016-08-22 10:25)
Федоткин Владимир Николаевич
Федоткин
Владимир
Николаевич
Персональная страница

Начальнику УМВД России

по Рязанской области,

генерал-майору полиции

Пилюгину Н.Н.


Уважаемый Николай Николаевич!

Вынужден обратиться к Вам за помощью в двух вопросах.

1.4 августа 2016 года около 22 часов в посёлке Елино Захаровского района к гаражам рядом с домом 28 подъехали неизвестные на темной иномарке, выгрузили прямо на землю 10 пачек (4 тысячи) экземпляров моего информационного бюллетеня «Приокская правда», оплаченного из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ, и уехали. Об этом очевидцы сообщили первому секретарю Захаровского РК КПРФ Туруновой Л.А.

19 августа 2016 года около 16 часов 30 минут также неизвестные во время праздника посёлка Елино разбросали свыше 400 экземпляров этого же информационного бюллетеня на территории около магазина, школы и Дома культуры. Основную часть разбросанных материалов собрали наши активисты. Часть – у сотрудников полиции, которых я как кандидат в депутаты вынужден был пригласить.

Такое большое количество информационных бюллетеней мы не давали в руки ни одной группе распространителей. Прошу помочь разобраться в данных фактах, чтобы пресечь подобные грубые и преднамеренные нарушения законодательства РФ, направленные против избирательного объединения КПРФ и меня как кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ от партии КПРФ.


2.21 июля 2016 года в избирательную комиссию Рязанской области поступила жалоба от Харитонова Александра Сергеевича, проживающего по адресу: г. Рязань, ул. Новаторов, д. 19, кор.3, кв.28.Телефон: 8 910 564 01 38. Суть жалобы в том, что 7 июля 2016 года я как действующий депутат Государственной Думы ФС РФ выступал перед жителями р.п. Милославское и во время выступления нарушил законы РФ. Одновременно, якобы, выступил и поддержал меня глава администрации рабочего поселения Петрушин И.А. Копию жалобы направляю.

На самом деле в рабочем посёлке Милославское я не был и не выступал уже достаточно давно. Действительно, в этот день я был в Милославском муниципальном районе, где с ведения и с согласия главы муниципального образования Бердникова С.В., я как действующий депутат Госдумы ФС РФ отчитывался перед жителями посёлка Центральный и СПК «Чернава». Видимо, кто писал жалобу, не знали об этой детали.

Однако, когда позвонил Харитонову А.С., он подтвердил, что был на этом отчёте, слышал меня и главу администрации посёлка. Когда же я назвал свою фамилию, он бросил трубку и больше телефон не брал. Другими словами, он писал жалобу по заданию кого-то. Прошу Вас поручить соответствующим сотрудникам выяснить: чьё задание Харитонов А.С. выполнял.

Прошу об этом не случайно, поскольку это не единичные случаи, а система. После моего отчёта перед жителями с. Подвязье Рязанского района в избирательную комиссию Рязанской области пришла жалоба с приложением аудиозаписи моего отчёта. Когда же я позвонил автору жалобы, она сказала, что никакой записи не вела, а ей её просто дали. Не смогла она ответить и ни на один вопрос по сути своей жалобы. Есть немало и других подобных жалоб, а впереди ещё почти месяц избирательной кампании.

Во время моих официальных выступлений меня постоянно сопровождают люди с видеоаппаратурой или диктофонами. Говорить от кого они и почему делают запись – отказываются. Подобных провокаций набирается достаточно много. Всё это прямо нарушает действующее законодательство и служит серьёзной помехой в моей работе.

По моим сведениям такого «внимания» в Рязанской области нет ни к одному действующему депутату или кандидату в депутаты от других партий.


Кандидат в депутаты

Государственной Думы ФС РФ

седьмого созыва,

депутат Государственной Думы ФС РФ

шестого созыва В.Н. Федоткин



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.