Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Никитчук: На поле «Единой России» без перемен

Прошел съезд «Единой России». Сколько красивых слов! Особенно о принятой партией власти предвыборной программе. Но откройте текст самого документа! Слова, слова, слова - ничего конкретного, кроме обещаний всё сохранить, приумножить и обеспечить, … по существу ничего не меняя.

И.И. Никитчук, депутат Государственной Думы
2016-06-29 13:21
Никитчук Иван Игнатьевич
Никитчук
Иван
Игнатьевич
Персональная страница

Как они собираются реализовать свои обещалки без денег, а значит без национализации земли, основных отраслей производства и банковской системы? Без этого невозможна ни новая индустриализация, ни восстановление продовольственной безопасности страны, ни обеспечение нормального уровня жизни населения. Единороссы, как и партии-сателлиты «Единой России», против требований программы КПРФ:

- национализации природных богатств, банковской системы и базовых отраслей экономики;

- увеличение расходной части бюджета за счет введения прогрессивного налогообложения;

- монополия государства на производство и торговлю водкой, вином и табачными изделиями;

- бесплатное образование для всех;

- бесплатное здравоохранение.

О здравоохранении особый разговор. В Челябинской области, как и в других регионах, прошло массовое увольнение младшего медицинского персонала и врачей. Многим врачам снизили заработную плату. Часть денег, выделенных на диспанцеризацию населения, потрачены на другие цели, т.е. на затыкание дыр в скукоженом бюджете ведомства.

Власть любит упрекать коммунистов в популизме. То есть в стремлении обещать то, что в настоящее время невыполнимо. Но такой уровень популизма, другими словами, вранья, как в программах «Единой России» перед каждыми выборами, и на её только что прошедшем съезде, просто ошеломляет.

Только в отличие от «популизма» КПРФ, которая предлагает совершенно выполнимые меры вывода страны из кризиса, которые могут быть осуществлены безотлагательно, была бы политическая воля, «Единая Россия» обещает всё наладить и исправить, не изменяя ни на йоту своего провального и губительного курса либеральных реформ. От избирателей требуется всего лишь ещё раз поверить и набраться терпения, затянуть пояса. А тем временем больницы и роддома, почтовые отделения на селе и малокомплектные школы будут закрывать, вузы объединять, систему образования выхолащивать, ученых и науку в лице Академии наук мордовать, строить ельцинцентры и проводить грандиозные спортивные первенства, повышать пенсионный возраст.

В общем, избирателям - рабочим и инженерам, крестьянам и специалистам сельского хозяйства, учителям и медработникам, студентам и молодежи - необходимо понять главное: во-первых, необходимо абсолютно всем принять участие в голосовании 18 сентября.

Но самое главное - не отдать ни одного голоса насквозь лживым, антинародным буржуазным партиям, какими бы привлекательными названиями они не скрывали своей сущности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.