Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Единая Россия» доведёт народ до марша «пустых кастрюль». Обращение Валерия Рашкина к президенту

На последнем заседании 6-го созыва Государственная Дума приняла законопроект «Единой России» «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам антимонопольного регулирования и обеспечения продовольственной безопасности».

Пресс-служба МГК КПРФ
2016-06-29 11:56
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

В пояснительной записке указано, что «законопроект направлен на укрепление основ национальной продовольственной безопасности, активизацию дополнительных мер поддержки интересов отечественных производителей и противодействие недобросовестной конкуренции между хозяйствующими субъектами». На самом же деле закон существенно ужесточает правила розничной торговли.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин обратился к президенту Владимиру Путину и Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

В своём письме Рашкин отмечает, что «издержки взаимоотношений между поставщиками продукции и торговыми сетями обернутся повышением стоимости. Новый порядок, предлагаемый законопроектом, а также сроки вступления в силу закона обязывают сети перезаключать договоры, что невозможно в столь сжатые сроки и приведёт к исключению из оборота небольших производителей, которые только стали развиваться на фоне санкций».

Депутат также считает, что «в силу скоротечности данный законопроект фактически может способствовать резкому повышению цен на продовольствие, что на фоне стремительно нищающего населения может спровоцировать массовые акции протеста, марши «пустых кастрюль» и тому подобное».

Коммунист призвал Путина и Матвиенко принять все меры для того, чтобы законопроект прошёл полную и всеобъемлющую проверку.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.