Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край. Н.А. Останина приняла участие в коммунистическом субботнике в Парке Победы в Барнауле

"Возродить парк - не забыть Победу". Под таким девизом 18 июня в Барнауле состоялся субботник, посвященный очистке от мусора территории Парка Победы.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ
2016-06-21 12:15
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

Для барнаульцев давно не секрет, что в настоящее время этот участок можно назвать "парком" лишь условно, поскольку за последние годы он превратился в место неформального сброса мусора, пристанище бомжей и выпивох.

Впрочем, такое положение дел устраивает, к счастью, далеко не всех жителей столицы Алтайского края.

- Идея возродить Парк Победы, сделать его снова местом отдыха для горожан появилась довольно давно, - рассказал активист инициативной группы по возрождению парка Матвей Тарантул. – Однако ее реальное воплощение началось примерно два-три месяца назад. Выяснилось, что многие барнаульцы хотели бы видеть этот участок ухоженным местом отдыха.

В нашу группу входят различные люди, но большинство составляют коммунисты, члены левых и патриотических организаций. Главный критерий – неравнодушие к судьбе парка. Сначала мы собрали информацию об истории парка, публикации о нем. И вот сейчас мы начали воплощать эту давнюю идею в жизнь. И теперь мы будем размещать информацию о наших мероприятиях в СМИ, на интернет-площадках, приглашать неравнодушных принять участие в благоустройстве этой территории.

Субботник был организован инициативной группой активистов КПРФ. В нем приняли участие руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной думе Нина Останина, секретарь оп рабочему и протестному движению крайкома КПРФ Юрий Подмазов, секретарь Октябрьского райкома КПРФ Барнаула Людмила Попова, активисты инициативной группы, а также барнаульцы, живущие рядом с местом проведения субботника. Одна из них, Марина, рассказала, что давно надеялась на возрождение парка:

- Я постоянно гуляю здесь с ребенком. На тех участках, где можно прогуливаться, конечно. И часто задумывалась: неужели это место окончательно запустеет? Неужели никто не возьмется его облагородить? И была очень рада, когда узнала о существовании инициативной группы и сегодняшнем субботнике. Я вообще неравнодушный к экологии человек, считаю, что мы всегда должны заботиться о том, что мы оставим нашим детям после себя. Хотелось бы оставить снова ухоженный и красивый парк.

Участник инициативной группы Инна Тушева напомнила идейный подтекст акции:

- Странно, что сегодня, когда Великая Победа является нашим главным праздником, этот парк пребывает в таком состоянии. Мы хотим не только сделать его популярным местом отдыха у жителей Барнаула, но и подчеркнуть, что имя парка обязывает нас к конкретным делам. И вообще, символично, что именно коммунисты проявили инициативу по возрождению парка. Ведь для нас патриотизм и коллективизм неотделимы друг от друга. И сделать парк привлекательным местом отдыха можно только коллективными усилиями.

Руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина отметила:

- Следует помнить, что наши предки приложили героические усилия, чтобы над нашими головами было мирное небо, чтобы мы растили детей, спокойно трудились и отдыхали. Именно поэтому данный парк и был назван в честь Победы. И вернуть его к жизни - это значит напомнить о связи поколений, на которой настаивают коммунисты. И мы сделаем все, чтобы парк обрел новую жизнь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.