Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Гаврилова высокой церковной наградой - Патриаршей грамотой

В день Святой Троицы Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Сергея Гаврилова высокой церковной наградой - Патриаршей грамотой. Торжественная церемония вручения прошла в Тронном зале Патриарших покоев Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.А. Гаврилова
2016-06-20 17:09
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Особое внимание Патриарха Кирилла и всех верующих в работе Госдумы шестого созыва привлекла деятельность Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей, которую возглавляет депутат от КПРФ Сергей Гаврилов. Патриарх Кирилл высоко оценил труд этой группы в направлении поддержки материнства и детства, патриотического воспитания и отстаивания интересов церкви на государственном уровне.

«За время работы группа разработала много законов против оскорбления религиозных чувств верующих, внесла поправки в Налоговый кодекс об освобождении церквей от земельного налога. Совместно мы разработали целый комплекс мер по защите материнства и детства в части усиления ответственности за педофилию, насилие над детьми, против детской порнографии и распространения вредоносной информации в Интернете», - рассказал о работе группы депутат-коммунист Сергей Гаврилов.

Он также отметил, что силами Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей был подготовлен и принят обширный блок мер по защите памятников историко-культурного наследия. «Изменения касаются расширения возможности бюджетного финансирования памятников историко-культурного наследия, которые находятся не только в собственности государства, но и тех, которые переданы на баланс церкви, объекты религиозно-исторических мест», - отметил Сергей Гаврилов

Кроме того, группа жестко противостоит деятельности по распространению сект в России. Недавно депутаты этой группы во главе с Сергеем Гавриловым внесли блок антисектантских поправок в Закон о свободе совести.

Работа Сергея Гаврилова как Координатора православной группы депутатов - это не только законы. Он регулярно посещает и помогает приюту для детей-сирот из Донбасса при монастыре в с.Отрадном Воронежской области. Каждый год организовывает доставку благодатного огня из Храма Гроба Господня на Святой Земле в Воронеж на пасхальную службу.

Вчерашнее вручение позволяет сделать вывод о том, что Патриарх Кирилл определился в ценностном плане. Вместо поездки на Крит он приехал в Сергиев Посад, чтобы наградить¸ а это значит, что Церковь делает выбор в пользу нравственной поддержки православных депутатов. Кстати, недавно Церковь поддержала идеи коммунистов насчёт переноса празднования Дня России на 28 июля – День Крещения Руси. Церковь также как КПРФ считает, что Русь в том виде, как она сейчас есть, всем обязана Крещению. Есть в этом логика. Зюганов предложил – это вполне разумно и логично. «Наш лидер Геннадий Зюганов объяснил инициативу тем, что именно Крещение Руси сыграло историческую роль в воссоединении народов на наших просторах. С этим нельзя не согласиться. Эту инициативу поддерживает абсолютное большинство наших граждан, в первую очередь православные верующие», - сказал Сергей Гаврилов.

Он также напомнил о недавнем высказывании Святейшего Патриарха Кирилла, который заявил, что СССР держался на христианской парадигме. Советская власть, по словам Патриарха, укрепила нравственную основу жизни общества. «Святейший Патриарх Кирилл сказал, что советское общество смогло избежать «дехристианизации», которая сейчас происходит в европейской и американской цивилизации. Советский Союз сохранил уважение к старшим, любовь к труду, коллективизацию, заботу о ближних, о детях и стариках, - отметил Сергей Гаврилов. - Сейчас, в условиях кризиса население перепугано и начинает искать опору. Неслучайно 80% верующих голосуют за КПРФ!»

А по поводу возможной обострения обстановки в избирательном округе Сергей Гаврилов вспомнил интересную фразу Александра Невского: «Если Бог за нас, то кто против нас».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.