Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вячеслав Тетёкин: Сила России в ее технологической независимости

Также как и г-н Кудрин глава Сбербанка Греф считает, что России нужно мириться с Западом и пользоваться его технологиями, поскольку наша страна отстала от него в этом плане. Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин прокомментировал мнение г-на Грефа и ответил на вопрос, является ли этот вариант панацеей от российских бед.

Пресс-служба Депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина
2016-06-08 16:42
Тетёкин Вячеслав Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Тетёкин
Вячеслав
Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Прежде всего, нужно иметь в виду, что у власти в России находится все та же ельцинско-гайдаровская группировка в лице господ Кудрина, Грефа, Чубайса. Несмотря на все крики о патриотизме, доминирующую позицию в нашей экономике по-прежнему занимают друзья Запада.

И к чему они нас призывают? Фактически к капитуляции. По их заявлениям получается, что Россия это нечто второсортное по сравнению с западным миром. Недаром в начале года г-н Греф назвал Россию страной-дауншифтером, проигрывающей в международной конкуренции. Это звучит абсурдно и оскорбительно, потому что еще 25 лет назад Россия была великой научной и промышленной державой. Мы были в состоянии производить абсолютно все, начиная от перочинных ножиков и до космических кораблей.

Абсолютно ясно, что Запад не заинтересован в возрождении России в качестве великой промышленно-экономической державы. Поэтому никаких современных технологий Запад и не подумает нам передавать.

Запад финансировал экономические проекты в России исключительно в области добычи полезных ископаемых: нефть, газ, а также металлургия. Передачи современных технологий в области машиностроения, любой другой высокотехничной отрасли не было, нет, и не будет. Потому что мы являемся историческим противником Запада, и, очевидно, он будет прилагать все усилия, чтобы тормозить наше развитие, чтобы отбросить его назад. И поэтому утверждения господ Кудрина и Грефа, что мы подстроимся под Запад и на нас прольется дождь новых технологий, – чистой воды обман.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.