Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Двадцать четыре депутата-коммуниста вошли в "золотую сотню" парламентариев согласно исследованию в рамках проекта «Национальный рейтинг»

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» провел очередное исследование, посвященное оценке действующих депутатов Государственной Думы РФ.

Цель исследования: выяснить, кого из нынешнего состава парламентариев россияне хотели бы видеть в следующем созыве Государственной Думы. «Национальный рейтинг депутатов» будет регулярно выходить до сентября 2016 года включительно, и оперативно отслеживать рост или ослабление авторитета нынешних российских законотворцев.

Сбор информации в рамках данного проекта ЦИК «Рейтинг» осуществляется в основном в форме анкетирования региональных и федеральных экспертов, которым составители рейтинга гарантировали конфиденциальность, а также адресных телефонных интервью.

«Национальный рейтинг депутатов» определяет 100 действующий парламентариев («ЗОЛОТАЯ СОТНЯ 2016»), которых эксперты хотели бы видеть в новом составе Думы, и «резервную» группу из 50 действующих депутатов, находящихся «на подходе» к лидерам. В каждом последующем исследовании эксперты имеют возможность влиять на расстановку законодателей внутри упомянутых групп, ротацию между ними и способствовать появлению в рейтинге новых персон. С этой целью респонденты, не согласные с положением того или иного депутата в предыдущем рейтинге, могут выставить ему корректирующую оценку по шкале от -10 до +10 баллов. Если же они полагают, что кто-либо из достойных законотворцев не попал в представленные списки, они оценивают своё желание видеть его в будущей Думе по шкале от +1 до +10 баллов. Экспертов просили по возможности обосновывать своё мнение.

Полученные таким образом баллы добавлялись к результатам предыдущих этапов исследования, с сохранением прежней методики подсчёта: каждый набранный депутатами балл оценивался в итоговой таблице в 0,1. В случае равенства итоговых баллов, выше ставится тот из депутатов, за кого «голосовало» больше экспертов. Если и в этом случае результат получается равным, преимущество оказывается у парламентария, которому эксперты ставили больше максимальных оценок.

Таблица «Национального рейтинга депутатов» — ЗОЛОТАЯ СОТНЯ 2016.

ФИО

Фракция

Регион избрания и/или «закрепления»

Динамика

1

НАРЫШКИН Сергей Евгеньевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ленинградская область

+5

2

НЕВЕРОВ Сергей Иванович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Алтайский край

-1

3

ВАСИЛЬЕВ Владимир Абдуалиевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Тверская область

+1

4

ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович

ЛДПР

все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь

-2

5

БАТАЛИНА Ольга Юрьевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Саратовская область

+2

6

ЖЕЛЕЗНЯК Сергей Владимирович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Город Москва

-1

7

ЗЮГАНОВ Геннадий Андреевич

КПРФ

все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь

-4

8

ОБУХОВ Сергей Павлович

КПРФ

Краснодарский край

+5

9

МИРОНОВ Сергей Михайлович

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

все субъекты Российской Федерации

+1

10

ЯРОВАЯ Ирина Анатольевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Камчатский край

+1

11

МАКАРОВ Андрей Михайлович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Нижегородская область

+10

12

КАШИН Владимир Иванович

КПРФ

все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь

+2

13

МЕЛЬНИКОВ Иван Иванович

КПРФ

все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь

-5

14

АКСАКОВ Анатолий Геннадьевич

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Республика Марий Эл, Чувашская Республика — Чувашия

+1

15

ИСАЕВ Андрей Константинович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Город Москва

-6

16

БОРТКО Владимир Владимирович

КПРФ

Город Санкт-Петербург

+3

17

АФОНИН Юрий Вячеславович

КПРФ

все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь

+1

18

ГАВРИЛОВ Сергей Анатольевич

КПРФ

Воронежская область

-6

19

ПЛИГИН Владимир Николаевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ростовская область

-2

20

ХАЙРУЛЛИН Айрат Назипович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Республика Татарстан

+9

21

ЖУКОВ Александр Дмитриевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Калининградская область

-5

22

КРАШЕНИННИКОВ Павел Владимирович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Республика Башкортостан

+9

23

ГОНЧАР Николай Николаевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Город Москва

+10

24

ГОВОРУХИН Станислав Сергеевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ставропольский край

-1

25

БУРКОВ Александр Леонидович

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Свердловская область

-1

26

ДЕЛИМХАНОВ Адам Султанович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Чеченская Республика

+1

27

АРШБА Отари Ионович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Свердловская область

-7

28

ТИМОФЕЕВА Ольга Викторовна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ставропольский край

+14

29

АГЕЕВ Александр Александрович

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Город Москва

-4

30

АЛФЕРОВ Жорес Иванович

КПРФ

все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь

0

31

ЛЕБЕДЕВ Игорь Владимирович

ЛДПР

все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь

+7

32

ЛУГОВОЙ Андрей Константинович

ЛДПР

Иркутская область, Калужская область

+2

33

ХАРИТОНОВ Николай Михайлович

КПРФ

Краснодарский край

+3

34

НИКОНОВ Вячеслав Алексеевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Город Москва

+16

35

КОЛОМЕЙЦЕВ Николай Васильевич

КПРФ

Ростовская область, Республика Крым

-7

36

РАШКИН Валерий Федорович

КПРФ

Город Москва

-1

37

КАРЕЛИН Александр Александрович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Новосибирская область

+18

38

ПАНКОВ Николай Васильевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Саратовская область

+14

39

ЛЫСАКОВ Вячеслав Иванович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Московская область

+4

40

ТРЕТЬЯК Владислав Александрович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ульяновская область

+4

41

САФАРАЛИЕВ Гаджимет Керимович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Республика Дагестан

+8

42

СОЛОВЬЕВ Вадим Георгиевич

КПРФ

Тверская область

-1

43

ЕМЕЛЬЯНОВ Михаил Васильевич

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Ростовская область

+2

44

ЖУРАВЛЕВ Алексей Александрович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Воронежская область

+12

45

КОБЗОН Иосиф Давыдович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Забайкальский край

+24

46

СМОЛИН Олег Николаевич

КПРФ

Город Москва

-7

47

ТЕРЕШКОВА Валентина Владимировна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ярославская область

+10

48

СЛУЦКИЙ Леонид Эдуардович

ЛДПР

все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь

0

49

ШАККУМ Мартин Люцианович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Московская область

+11

50

ПОПОВ Сергей Александрович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Омская область

+3

51

НИЛОВ Ярослав Евгеньевич

ЛДПР

все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь

-5

52

КУЛИКОВ Александр Дмитриевич

КПРФ

Ярославская область

+2

53

КАРПОВ Анатолий Евгеньевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Тюменская область

+14

54

ДМИТРИЕВА Оксана Генриховна

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Город Санкт-Петербург

+16

55

АРЕФЬЕВ Николай Васильевич

КПРФ

Астраханская область, Волгоградская область

-8

56

ОГУЛЬ Леонид Анатольевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Астраханская область

+18

57

КАЛАШНИКОВ Леонид Иванович

КПРФ

Самарская область

+4

58

ВАЛУЕВ Николай Сергеевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Кемеровская область

+6

59

ШЕИН Олег Васильевич

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Республика Калмыкия, Астраханская область

НОВ

60

ШЕСТАКОВ Василий Борисович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Город Санкт-Петербург

+13

61

ПИНСКИЙ Виктор Витальевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Приморский край

+11

62

МИХЕЕВ Олег Леонидович

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Волгоградская область

-4

63

КОМОЕДОВ Владимир Петрович

КПРФ

все субъекты Российской Федерации, Город Севастополь

-4

64

КАШИН Борис Сергеевич

КПРФ

Республика Карелия, Мурманская область

+1

65

РОДНИНА Ирина Константиновна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Омская область

+22

66

ЧИКИН Валентин Васильевич

КПРФ

Оренбургская область

-15

67

КОЖЕВНИКОВА Мария Александровна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Город Москва

+12

68

ЛЕВИН Леонид Леонидович

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

все субъекты Российской Федерации

-5

69

СКОЧ Андрей Владимирович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Белгородская область

+15

70

СИМАНОВСКИЙ Леонид Яковлевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

+13

71

ХОВАНСКАЯ Галина Петровна

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Город Москва

0

72

АБРАМОВ Иван Николаевич

ЛДПР

Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Амурская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ

+4

73

МАМАЕВ Сергей Павлинович

КПРФ

Кировская область

+7

74

КУМИН Вадим Валентинович

КПРФ

Город Москва

-6

75

ЧЕПА Алексей Васильевич

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Вологодская область, Новгородская область, Тверская область

+23

76

СВИЩЕВ Дмитрий Александрович

ЛДПР

все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь

+2

77

ТКАЧЕВ Алексей Николаевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Краснодарский край

-15

78

ХОР Глеб Яковлевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Краснодарский край, Республика Крым, Город Севастополь

+8

79

ЯЗЕВ Валерий Афанасьевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Мурманская область

-13

80

СТАРШИНОВ Михаил Евгеньевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Карачаево-Черкесская Республика

+8

81

АРШИНОВА Алёна Игоревна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Пензенская область

+10

82

ВАЛЕНЧУК Олег Дорианович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Кировская область

+18

83

ДЕНИСЕНКО Олег Иванович

КПРФ

Омская область, Томская область

-1

84

СОБКО Сергей Васильевич

КПРФ

Кемеровская область

-3

85

ВОДОЛАЦКИЙ Виктор Петрович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ростовская область

+14

86

САВИЦКАЯ Светлана Евгеньевна

КПРФ

все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь

+8

87

ГУДКОВ Дмитрий Геннадьевич

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Рязанская область, Тамбовская область

-2

88

ПАНИНА Елена Владимировна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Город Москва

+24

89

БУЛАВИНОВ Вадим Евгеньевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Нижегородская область

+18

90

МУЦОЕВ Зелимхан Аликоевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Свердловская область

+6

91

ЖУРОВА Светлана Сергеевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ленинградская область

-14

92

ЛЕБЕДЕВ Олег Владимирович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Белгородская область

НОВ

93

ВЫБОРНЫЙ Анатолий Борисович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Город Москва

+18

94

СИДЯКИН Александр Геннадьевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Республика Татарстан

+31

95

СКОРОБОГАТЬКО Александр Иванович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Краснодарский край

-6

96

ГРЕШНЕВИКОВ Анатолий Николаевич

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Ярославская область

+5

97

КИДЯЕВ Виктор Борисович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Тамбовская область

-2

98

ПИМАШКОВ Петр Иванович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Красноярский край

+6

99

ГИЛЬМУТДИНОВ Ильдар Ирекович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Республика Татарстан

НОВ

100

ПОЗГАЛЕВ Вячеслав Евгеньевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Вологодская область

-8





Таблица распределение депутатов «ЗОЛОТОЙ СОТНИ» по политическим партиям.

Политические партии, представленные в «Национальном рейтинге депутатов»

Представительство партийных фракций в Государственной Думе РФ (%)

Число депутатов от партий в «Национальном рейтинге»

1

«Единая Россия»

52,9

56

2

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ)

20,5

24

3

«Справедливая Россия»

14,2

13

4

Либерально-демократическая партия России (ЛДПР)

12







Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.