Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Считаю это предложение антинародным!". Депутат-коммунист Николай Рябов о планах Минэкономразвития повысить пенсионный возраст

22 мая в СМИ появилась информация, что Минэкономразвития планирует повысить возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин (до 63-65 лет). СМИ ссылаются на материалы к докладу главы Минэкономразвития А. Улюкаева, где указывается о намерениях повысить пенсионный возраст в скором времени.

Алёна Ахтямова. Пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Н.Ф. Рябова
2016-05-22 22:37
Рябов Николай Федорович
Рябов
Николай
Федорович
Персональная страница

Днем ранее экс-министр финансов А. Кудрин заявил в одном из интервью, что объявить о реформе стоит после парламентских выборов.

Депутат-коммунист Николай Рябов: Крайне отрицательно отношусь к этому предложению. Считаю его антинародным, как и многие другие предложения и инициативы Правительства РФ.

Ещё 11 мая этого года я озвучил такой прогноз, выступая на заседании Государственной Думы с отрицательной точкой зрения при обсуждении законопроекта о повышении пенсионного возраста госслужащим. Сегодня этот прогноз, к сожалению, подтверждается.

Странно звучат аргументы Алексея Улюкаева о неких выгодах для самих пенсионеров. Особенно, что это "поможет многим россиянам продлить период "продуктивной жизни". Какой такой "продуктивной жизни"? Это при том, что многие россияне, уже сейчас испытывают большие трудности с трудоустройством на работу, не говоря уже о тех, кто находится в предпенсионном возрасте. Целесообразно предлагать такие реформы, если бы уровень жизни наших граждан находился на должном уровне. И людям не приходилось бы работать на нескольких работах, порой и физически тяжелых, получая уже в 35-40 лет, хронические заболевания.

Для меня в очередной раз прослеживаются намерения власти сэкономить на гражданах нашей страны, таким образом нейтрализуя негативное течении в экономике страны. Власть снова пытается обхитрить людей, предлагая им сомнительные обещания о хорошей жизни в далеком будущем, заставляя работать "до гробовой доски".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.