Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Виктор Гончаров: Коммунисты – за сохранение ставропольских земель в коллективном пользовании!

Депутат ГД ФС РФ В.И. Гончаров и депутат Думы Ставропольского края И.А. Богачёв в пятницу, 15 апреля, посетили с рабочим визитом Ипатовский район, где провели встречи с трудовыми коллективами сельхозпредприятий.

Людмила Борисова, пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2016-04-21 18:59

От краевого центра – чуть более 160 км пути. Вокруг поля зеленеют, погода чудная… До Ипатова поездка – сплошное удовольствие. К селу Бурукшун от трассы дорога отремонтирована, но последние 5 км - паршивая, разбитая. В центре, у Дома культуры – неухоженный памятник В.И. Ленину, постамент облез… Глава аграрного комитета краевой Думы Иван Андреевич Богачёв тут же пообещал помочь с его ремонтом. Из-за нищенского бюджета сельсовет не в состоянии содержать достойно главное культурное учреждение поселения. Дворец в аварийном состоянии, потолок в огромных зияющих дырах… Но, к удивлению высоких гостей, библиотека работает. Есть и отрадные «красные» приметы: на улице газетные витрины со свежими номерами «Правды», «Родины» и «Советской России». По словам селян, они не только читают партийную прессу, но и бурно обсуждают статьи в ней.

В селе Бурукшун ставропольские коммунисты-депутаты Гончаров, Богачёв и первый секретарь Ипатовского райкома КПРФ М.П. Попов встретились с коллективом и руководством СПК «Родина». На встрече присутствовали председатель хозяйства И.В. Кошкидько и глава села В.В. Харченко.

Депутаты рассказали о работе Госдумы и краевого парламента, выслушали и ответили на ряд вопросов. Особый интерес у сельчан вызвал законопроект об увеличении размера земельного надела, который можно будет выделить из общего земельного участка, до 2,5 тыс. га. Депутаты объяснили позицию крайкома КПРФ в этом вопросе и заверили сельчан, что они будут твёрдо отстаивать сохранение ставропольских земель в коллективном пользовании.

После ответов на многочисленные вопросы депутаты-коммунисты посетили самодеятельного художника Ивана Николаевича Мищенко, осмотрели целую галерею его копий с полотен известных мастеров, привезли подарки и от имени ЦК КПРФ вручили ветерану орден «Союза братских народов».

В селе Большая Джалга на встрече с руководством и коллективом СПК племзавод «Вторая пятилетка» присутствовали председатель СПК И.Г. Сердюков и глава села В.Д. Батрак. Здесь, в актовом зале конторы хозяйства, украшенном огромной картиной с изображением Маркса, Энгельса и Ленина, а также советскими знамёнами, состоялся обстоятельный разговор с трудовым коллективом. Вопросы поднимались те же, что и в бурукшунской «Родине» - у крестьян во всех уголках Ставрополья проблемы одни. На каждый из них обстоятельно ответили депутаты-коммунисты.

Селяне в очередной раз убедились, что настоящим защитником их интересов сегодня является только КПРФ. Очевидно, что если не будет махинаций на предстоящих осенью выборах, результаты голосования покажут: симпатии ставропольских тружеников на стороне Компартии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.