Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В.И. Кашин открыл 16-ю международную выставку «Нефтегаз–2016»

18 апреля 2016 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин открыл 16-ю международную выставку «Нефтегаз–2016», на которой демонстрируются новейшие технологии и оборудование для добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья более 700 предприятий из 26 стран. В открытие выставки также приняли участие заместитель Министра топлива и энергетики Российской Федерации Молодцов К.В, Статс –секретарь заместитель председателя Банка России Торшин А.П., Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Завальный П.Н.

Комитет ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

19 Апреля 2016, 16:59

В.И. Кашин поприветствовал участников мероприятия и отметил, что поиск возможных путей модернизации, стимулирование внедрения новых технологий, методов организации труда, управления, способных обеспечить качественное повышение эффективности производства и качества продукции — эти задачи сегодня стоят перед нами.

Цель, к которой необходимо стремится – использование технологий и продуктов, созданных на отечественной научно-промышленной базе, но мы поддерживаем и создание совместных предприятий с иностранными партнёрами для создания инновационных продуктов сказал В.И. Кашин.

В.И.Кашин отметил, что в текущих экономических и внешнеполитических условиях особую тревогу вызывает вопрос критической зависимости отечественных геологоразведочных компаний от импорта оборудования, технологий и программного обеспечения. Разведка и добыча на шельфовых месторождениях требует качественно нового уровня применяемых технологий, нефтесервиса, оборудования, программного обеспечения и персонала. Ситуация требует принятия конкретных шагов по выводу отрасли на базу отечественных технологий, наша задача — восстановить сейчас производственный комплекс.

Отметив, что за последнее время был принят ряд законодательных актов в сфере экологии (№ 219-ФЗ, № 458-ФЗ), В.И. Кашин выразил уверенность, что их исполнение будет способствовать внедрению наилучших доступных технологий в отечественном оборудовании, направленных на сохранение окружающей среды.

В заключении В.И. Кашин пожелал всем участникам и гостям выставки успешной и эффективной работы, достижения поставленных целей, дальнейших профессиональных и личных побед.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.