Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Краснодаре началась очередная голодовка обманутых дольщиков. Протестующие обратились за помощью к депутату С.П.Обухову

В воскресенье 17 апреля началась голодовка несчастных людей, которые по договорам долевого строительства уже приобрели себе жилье в многоквартирном доме, однако не могут получить ключи от квартир и заселиться по сей день.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Не смотря на то, что дом должен был быть сдан в 2014 году участники долевого строительства дома по улице Селезнева 4/9 до сих пор реализовать свое право на жилье. Фирма-строитель по сути бросила недостроенный дом, оставив людей разбираться со своими проблемами.

Поразительно то, что не нашли помощи и поддержки обманутые люди у городской власти. Не смотря на неоднократные обещания, уговоры и посулы, как заявили представители инициативной группы участников долевого строительства, по факту администрация города почти ничего не сделала, чтобы помочь людям и решить проблему. Состоялась даже встреча представителей граждан с главой города - В.Л. Евлановым. Но увы, воз и ныне там! От отчаяния люди обратились в народную приемную депутата Госдумы РФ С.П. Обухова, написали письмо главе Краснодарского края и Президенту РФ. А пока решили объявить голодовку, в надежде что власть услышит и поможет людям, так как на городское руководство надежды нет. Поставив около недостроенного дома палатку с такими лозунгами как "Губернатор, нет веры городским властям", а также "Евланов нам не помог, выполните, наконец, обещания" и призывом о помощи к Губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву обманутые дольщики начали бессрочную голодовку.

























После начала акции к протестующим подъехали городские чиновники, однако диалога толком не получилось. Чиновный люд изо всех сил перекладывал ответственность друг на друга, а поставленные ребром простые вопросы привели приезжих сотрудников администрации в полнейшее замешательство.

Посмотреть видео:

https://www.youtube.com/watch?v=b5Nnfliltqk

Люди интересовались как так получилось, что вместо 13 этажей по проекту в здании их оказалось 17. Также собравшиеся пытались узнать у чиновников, как так получилось, что обещанный городскими властями процесс достройки дома фактически сорван и вместо реального строительство идет имитация бурной деятельности? Никаких внятных ответов получено не было. Все обещания, которые давал жителям лично В. Евланов оказались не выполнены.












Мы будем следить за развитием событий, а специалисты народной приемной, актив КПРФ и лично депутат-коммунист С.П. Обухов будут решительно стоять на защите интересов граждан. Вместе мы добьемся справедливости и заставим чиновников выполнить свои обещания!

Но вместо того, чтобы осознать свои ошибки и начать-таки реально помогать людям, чиновники администрации города во очередной раз продемонстрировали свой циничный подход перекладывания ответственности с больной головы на здоровую: на сайте администрации Краснодара появилось сообщение, в котором утверждается, ЧТО ЛЮДИ САМИ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ДОМ НЕ ДОСТАИВАЕТСЯ, так как мешают этому процессу своими акциями и голодовкой.

Цитируем сайт администрации Краснодара: — «Ситуация на объекте сложилась парадоксальная — люди требуют скорейшей сдачи дома в эксплуатацию, однако своей акцией протеста не просто усложняют строителям работу, но и мешают, фактически затягивая строительство своего же дома. Глава Краснодара Владимир Евланов неоднократно встречался с представителями инициативной группы, разъяснял положение дел, общался с руководством компании-застройщика, в результате работы на объекте были возобновлены, — сообщил заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский».

До какой же крайности моря цинизма доплыли городские чиновники, если делают такие заявления?!! Это позор!!! Обвинить людей в том, что ОНИ САМИ затягивают строительство!

Для доказательства ложности таких утверждений, мы выкладываем запись разговора обманутых людей с представителем администрации, где речь как раз идет о том, что стройка фактически стоит, а бурная деятельность только имитируется! Неужели хоть один человек в здравом уме может поверить, что обманутым дольщикам нечего делать, кроме как в палатке голодать – ведь стройка-то по уверению городских чиновников идет полным ходом!

Плюс к этому нам хотелось бы знать, в чьем воспаленном воображении вообще могла зародится мысль, что люди нарочно мешают строительству!

А городскому руководству хотелось бы заметить, что в их прямую обязанность входит улучшение качества жизни горожан. Улучшение, подчеркиваем, а не имитация и перекладывание своей вины и своих проблем на плечи простых людей!

Не удивительно, что февраля 2016 года на тысячном митинге, краснодарцы потребовали отставки Евланова с поста мэра Краснодара, а 23 февраля текущего года в ходе демонстрации, сотни людей снова потребовали отставки главы Краснодара Владимира Евланова. Растянув большой транспарант с требованием отставки главы муниципального управления, участники демонстрации прошли по главной улице города Краснодара. Особо хочется отметить, что это требование демонстрантов вызвало положительные эмоции у прохожих: гуляющие горожане соглашались, а некоторые даже фотографировались на фоне требования отставки В. Евланова.

Кстати, на днях пришло сообщение, что по рейтингу ОНФ Краснодар аж на 70 месте по оценке качеству дорог.

Кстати, близкие к администрации активисты "Единой России" стали обвинять дольщиков и поддержавший их горком КПРФ и секретаря горкома А.Сафронова в "разжигании Майдана".

На это глупое и безнравственное обвинение из мэрских кругов хорошо ответили в соцсетях гражданские активисты:

Павел Капустин

"Ваш пост напоминает сообщение укро-сми о том как глупые жители Донецка сами себя обстреливают. Так же и у вас глупые дольщики не понимают своего счастья и не видят как строится их дом ну с дуру, понятно, голодать начали. Или даже ещё лучше! Дольщиками руководит коварный Сафронов, а они дураки его слушают и мешают строительству своего дома".

Игорь Меркулов И таких домов по городу много. Потому, что везде взятки. За подключение: эл-во - заплати (и официалку и взятку), водоканал - заплати, суд (потому, что разрешение на 2 этажа, а ставят 5-6 - заплати... А деньги за проданные квартиры-то уже того, тю-тю... Вот у нас и получается "ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ, А ПОЗОР ОСТАЛСЯ"...

Tatiana Klevtsova как наша палатка может помешать выполнению тех работ, которые все равно не ведутся? с нами на контакт никто не выходил. никто не предлагал передвинуть или убрать палатку. а так получилось - пригнали трактор, он постоял для вида. "ну раз тут люди, то не очень-то и хотелось" И УЕХАЛ! ВСЕ! и каким образом наличие нашей палатки мешает оплате подключений к коммуникациямjQuery18307156657830828004_1461047374521?!! это, кстати, наиболее затратная часть в завершении дома.

Идея голодовки появилась ВНУТРИ сообщества дольщиков, когда на примере долгостроя на ул. Димитрова стало понятно, что ТОЛЬКО ТАК можно привлечь внимание администрации КРАЯ (городские власти давно в курсе, но обещанного темпа работ мы так и не увидели). КПРФ оказалась единственной структурой, которая взялась помогать КОМПЛЕКСНО, а не оправлять недовольных в различные инстанции (не нравится? Идите в суд! Это стандартный ответ практически на все наши обращения).
Не ищите заговор там, где его нет.

Лучше поищите его в бесконечных продлениях разрешения на строительство нашему застройщику от администрации города.

КПРФ солидарна с голодающими и оказывает им всю необходимую поддержку.