Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алексей Русских в Луховицах: «Поддержка АПК и реального производства - залог развития и процветания Подмосковья»

Как живет и развивается сельскохозяйственная отрасль Луховицкого района, 1 апреля депутат Госдумы Алексей Русских увидел собственными глазами в ходе посещения фермерского хозяйства ООО «Агротехнопарк АВИК» в деревне Асошники Луховицкого района.

«Подмосковная Правда»
2016-04-04 11:22
Русских Алексей Юрьевич
Русских
Алексей
Юрьевич
Персональная страница

Агротехнопарк основан на базе семейной ассоциации фермерских хозяйств, которыми руководят Игорь и Алексей Крикотненко. Фермерское хозяйство представляет собой замкнутый цикл: от заготовки кормов до содержания дойного стада и переработки молока с изготовлением широкого ассортимента молочной продукции.

В 2015 году на собственные средства хозяйства был сдан в эксплуатацию мини-завод, предназначенный для ежедневной переработки 1000 кг молока и производства кефира, сметаны, сливок, творога, сыра и масла. Качественная молочная продукция пользуется широким спросом в Луховицком районе.

«Такие хозяйства нужно холить и лелеять, оказывать всемерную помощь со стороны государства – выделять субсидии, компенсировать затраты на энергоресурсы. Они производят натуральную продукцию, обрабатывают землю. Кроме того, выполняют очень важную функцию - обеспечивают продовольственную безопасность. Если в каждом селе будут такие хозяйства, то ситуация в агропроме будет совсем другой, и никакие санкции нам будут не страшны. Пока в агротехнопарке содержится 17 дойных коров, козы, но производство планируют расширять, строить новую ферму на 100 голов. Хозяйству требуется строительство дороги к молочному мини-заводу. Обращение получено, будем стараться им помочь», - поделился впечатлениями от посещения фермерского хозяйства депутат Госдумы А.Ю. Русских.

Мебельная фирма «Смарт-Л», расположенная в поселке Сельхозтехника Луховицкого района, открылась совсем недавно, но уже демонстрирует неплохие результаты - ежедневно производит около 50 диванов.

Руководитель предприятия Александр Сиваков рассказал депутату Госдумы Алексею Русских о технологическом процессе изготовления мебельной продукции. По словам директора, за год с небольшим работы, им удалось отремонтировать помещения. Предприятие получает много заказов, которые пока они не в состоянии исполнить – не хватает мощностей. Для этого фирма собирается расширяться, привлекать новых сотрудников. В этом году «Смарт-Л» получила подряд на санитарную рубку леса и посадку молодняка. На предприятии трудятся порядка 80 человек. Для рабочего класса созданы все условия для работы и отдыха - выдается фирменная одежда, работает столовая, душевая, комнаты отдыха, сауна и бассейн.

Выступая перед трудовым коллективом, Алексей Русских отметил, что там, где грамотное управление, забота руководства о трудящихся - все это отражается и на производственных показателях.

«Мы всегда выступали и будем выступать за поддержку предприятий, создание благоприятного климата для их работы. Это снижение налоговой нагрузки, обеспечение доступными кредитами для пополнения оборотных средств, чтобы можно было расширять производство. Все это в полной мере отражено в программе КПРФ. Чтобы реализовать все наши предложения, требуется ваша поддержка», - сказал в общении с работниками мебельной фабрики Алексей Русских.

Одним из острых вопросов, задающихся от встречи к встрече, является увеличение земельного налога. «Почему так произошло? Во-первых, теперь он определяется из кадастровой стоимости земли. Во-вторых, это произошло по вине тех, кто недобросовестно занимался непосредственной оценкой земли – коммерческие структуры, которые, как показывает практика, не утруждали себя выездом на место, а брали данные с потолка. Я выступил с инициативой, чтобы отдать функцию определения кадастровой оценки на уровень государства – сделать ее прозрачной, понятной для всех. На днях у президента было совещание с участием профильных министров, где прозвучало, что будут создаваться государственные бюджетные учреждения для осуществления кадастровой оценки земли. Думаю, что после переоценки, мы увидим заметное снижение бремени по уплате земельного налога», - заверил луховичан парламентарий.

Завершилась рабочая поездка Алексея Русских в Луховицкий район встречей в Белоомуте с блокадниками Ленинграда. Ветераны В.П. Куненкова и П.Г. Крутова поделились своими воспоминаниями о пережитом в годы военного лихолетья, рассказали о том, как они, не жалея сил и здоровья, наравне со взрослыми защищали и отстояли Ленинград. 872 дня ленинградской блокады стали для них невероятным испытанием стойкости и мужества.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.