Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Николай Рябов провел встречи с жителями Кулебакского, Вачского и Выксунского районов Нижегородской области

Депутат Госдумы Николай Рябов во время «региональной недели» провел выездные встречи с населением Кулебакского, Вачского и Выксунского районов Нижегородской области.

Пресс-служба депутата Государстенной Думы РФ Н.Ф. Рябова
2016-03-10 20:26
Рябов Николай Федорович
Рябов
Николай
Федорович
Персональная страница

Программа встреч была насыщенной: 1 марта - Кулебакский район; 3 марта - Выксунский район; 4 марта - Вачский район.

В Кулебаках глава местного самоуправления С.Б. Борисов обсудил с депутатом ситуацию в районе: проблемы жилищно-коммунального хозяйства, обращения граждан по капремонту, трудности малого и среднего предпринимательства, дефицит молодых специалистов.

В сфере здравоохранения последний вопрос встал особенно остро – медицинские учреждения городского округа Кулебаки укомплектованы персоналом лишь наполовину. Пока проблема решается за счет дополнительных ставок.

Кроме того, в районе наблюдается устойчивая отрицательная динамика в отношении демографии. Естественная убыль и миграция приводят к тому, что Кулебаки ежегодно теряют порядка 500 человек. Директор Кулебакского Городского Дворца Культуры О.А. Томнова рассказала Николаю Рябову о планах по ремонту помещений ДК и просила оказать содействие в реализации этих планов. Местный творческий коллектив «Вдохновение» также попросил о поддержке.

Жители села Шилокша обеспокоены качеством воды. В поселке Гремячево люди возмущены размером сборов за коммунальные услуги: «До 10 тысяч рублей плата доходит, пенсия 8 тысяч, больше 9 никто не получает, производства нет, работать идти некуда, и субсидии у нас отняли!», – поясняли граждане. В той же Шилокше и селе Ломовка ужасающая ситуация с контрафактным алкоголем, граждан буквально спаивают опасным для жизни "питьём". С начала этого года в селе умерли от отравления алкоголем уже 6 человек.

В Выксе прием граждан депутатом был организован в помещении местной администрации. Кроме того, встреча с населением проводилась в ДК Металлургов.

Распространенные вопросы:
1. Сфера ЖКХ, в частности оплата капитального ремонта;
2. Проблемы с уличным освещением, неудовлетворительное содержание дорог;
3. Состояние медицины, образования, сельского хозяйства;
4. Рост цен на продукты питания и т.п.
Много проблем индивидуального характера.

Находясь в Ваче, Николай Рябов посетил Центр детского творчества. Там в преддверии Международного женского дня для представительниц поколения Детей войны был организован праздничный концерт. Депутат принял участие в награждении "Детей войны", а также выступил с приветственной речью.

4 февраля текущего года Николай Рябов уже встречался с жителями Вачского района и с представителями районной администрации. В этот раз, пообщавшись с жителями, Николай Рябов получил дополнительную информацию (в рамках работы с обращениями граждан) о ходе рассмотрения его запросов и о принятых за это время местными властями решениях.

В ходе своего визита Николай Рябов дал несколько интервью районным СМИ.

Десятки наказов от нижегородцев, принятые Николаем Рябовым в ходе текущих поездок, на данный момент находятся в разработке. По требованию граждан направлены соответствующие депутатские запросы в профильные инстанции.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.