Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Гаврилов: «Открытие Духовно-просветительского комплекса в с.Тургиново Тверской области – важный шаг к возрождению русской провинции»

Депутат Госдумы РФ, Координатор Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов принял участие в открытии Духовно-просветительского комплекса при храме «Покрова Пресвятой Богородицы» в с.Тургиново Калининского района Тверской области.

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.А. Гаврилова
2016-03-10 14:09
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

В храме отслужил молебен митрополит Тверской и Кашинский Виктор и провел освещение комплекса.

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов отметил, что в новом комплексе проводится изучение предмета «Закон Божий». «Это очень интересный и познавательный предмет, который помогает взрослым и детям узнать многое о православной вере, традициях и великих событиях. Здесь даже есть изучение основ церковного хорового пения, - сказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов. - Кроме того, обучают ремесленному мастерству и творческим навыкам, а также приучают людей к здоровому образу жизни».

Он также подчеркнул роль такого рода площадок для жизни современной провинциальной России. «Открытие Духовно-просветительского комплекса в Тургиново крайне важно для возрождения традиционной русской провинции, её самобытной культуры и доброго духа, который так необходим современной молодежи, детям, родителям, - отметил депутат Сергей Гаврилов. - Ввиду кризиса и накопившихся проблем, люди часто не могут найти себя, проявить интерес к познаниям. Многие запутались в паутине Интернета, разучились жить реально. Проблемы у общества были всегда, а с кризисом их становится всё больше и больше, и надо постараться не утонуть в этом омуте. Возрождая наши традиции, таким образом, как, например, сегодняшнее открытие в Тургиново, для населения появляются новые возможности прикоснуться к духовной культуре Руси, получить новые знания, справиться с теми проблемами, которые есть на душе. Сейчас это крайне важно», - подчеркнул он.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.