Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Русская служба новостей: Депутат Сергей Обухов предположил, что на прокуратуру оказали административное влияние в вопросе о капремонте

То, что Генпрокуратура отозвала из Конституционного суда своё письмо, где признавала неконституционным закон о плате за капремонт, — результат административного влияния, сказал «Русской службе новостей» зампредседателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Русская служба новостей: Депутат Сергей Обухов предположил, что на надзорное ведомство оказали административное влияние

«Обидно. Если не будут приняты необходимые меры по корректировке подходов к капремонту, это чревато социальными волнениями. Я не знаю, почему нужно насиловать правоохранительные органы, чтобы они отказывались от своей правовой позиции, здесь есть определённое административное влияние», — заметил С.П.Обухов.

Депутат предположил, что это приведёт к тому, что Конституционный суд также не признает плату за капремонт незаконной.

«[Будут – прим. РСН] печальные последствия для рассмотрения вопроса в Конституционном суде 3 марта. Сначала все восприняли это как признак того, что будет принято правовое решение, но будет принято административное», — заключил С.П.Обухов.

Ранее СМИ сообщили, что генеральная прокуратура отозвала из Конституционного суда своё письмо, где утверждает, что закон о плате за капремонт – неконституционный. Отмечают, что это связано с необходимостью дополнительной проработки вопроса.

20 февраля появилась информация, что Генпрокуратура сочла взносы на капремонт неконституционными. Там согласились с позицией депутатов Госдумы от КПРФ и СР.

Предполагается, что Конституционный суд России рассмотрит обращение депутатов 3 марта, а решение обнародует уже в апреле.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.