Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вячеслав Тетёкин: За штурвалом F-16, сбившего СУ-24, был американский летчик?

Депутат Государственной Думы РФ, представляющий в парламенте Ханты-Мансийский автономный округ, член Комитета ГД по обороне Вячеслав Тетёкин дал корреспонденту РИЦ «Югра» комментарий, относительно трагедии со сбитым СУ-24.

По материалам РИЦ «Югра»
2015-11-25 14:36
Тетёкин Вячеслав Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Тетёкин
Вячеслав
Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

В.Н. Тетёкин назвал трагедию с СУ-24 военным преступлением и провокацией, более того реальным казусом белли. Он подчеркнул, что в определенных случаях нападение на военный самолет – это повод для определенных действий военного характера.

Депутат отметил, что это военная провокация, нарушение норм международного права. И надо четко понимать, что команда поступила не из Анкары, а из Вашингтона. Не исключено, что за штурвалом F-16 находился американский летчик. У них там военные базы есть, налаженное военное сотрудничество. Такой вариант исключать нельзя. В любом случае именно США заинтересованы в развязывании нового очага международной напряженности.

В.Н. Тетёкин также заметил, что подрыв нашего авиалайнера над Синаем, это не что иное, как операция ЦРУ. Не будем забывать, что именно Турция, наряду с Катаром и Саудовской Аравией, является оплотом международного терроризма. Теракт в Париже не был бы возможен, если бы Турция запрещала продвижение через свою территорию потоков боевиков, оружия, боеприпасов, инструкторов и денег.

Сбитый СУ-24 – заранее спланированный акт, тщательно разработанная военная операция, на которую надо отвечать адекватными мерами, – считает Тетёкин.

«Но я не усматриваю мер военного характера, – подчеркнул член Комитета ГД по обороне. - А вот меры экономического характера надо принимать обязательно. В частности, надо прекратить туристические поездки в Турцию. Нужно развивать собственные курорты на Черноморском побережье. Надо также прекратить использовать труд турецких строителей и запретить ввоз в Россию турецких сельхозпродуктов. То есть Россия обладает мощными рычагами экономического давления на Турцию».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.