Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Олег Лебедев посетил нефтяную платформу Д-6 в Балтийском море

Депутат-коммунист Госдумы, член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии посетил платформу Д-6 в Балтийском море (Кравцовское месторождение), в рамках работы по правовому обеспечению принципа "нулевого сброса" для недропользователей России, как фактора предотвращения негативного воздействия на окружающую среду.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

25 Ноября 2015, 10:45

Депутат осмотрел технологические комплексы платформы, ознакомился с мерами, применяемыми ЛУКОЙЛом по охране окружающей среды при бурении и добыче нефти с морского шельфа. Все производственные процессы на морской платформе осуществляются в соответствии с принципом «нулевого сброса», то есть все промышленные и бытовые отходы вывозятся на берег для утилизации.

Также депутат посетил нефтесборный пункт «Романово», где нефть доводится до товарной кондиции, и Комплексный нефтяной терминал «Ижевский», основным видом деятельности которого является прием, хранение и отгрузка темных и светлых нефтепродуктов.

Месторождение «Кравцовское» было открыто в 1983 году и находится в 22,5 км от побережья Калининградской области. Глубина моря в районе месторождения составляет 25–35 метров.

Промышленная добыча нефти на месторождении «Кравцовское» началась в июле 2004 года. За весь период работы платформы объем добычи нефти составил около 3,6 млн тонн.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.