Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин: Новый закон защищает интересы «воров в законе»

Депутат Государственной Думы Валерий Рашкин подтвердил информацию о том, что Федеральная служба безопасности внесла в правительство законопроект, предлагающий засекретить данные о владельцах недвижимости, самолетов.

Пресс-служба МГК КПРФ
2015-10-07 14:24
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

В соответствии с инициативой, доступ к этим данным кроме самих правообладателей и их представителей получат только «компетентные государственные органы». В понедельник, 5 октября, проект поддержала комиссия правительства по законопроектной деятельности. Теперь законопроект должен быть рассмотрен на заседании правительства, после чего будет представлен на рассмотрение Государственной Думы.

Валерий Рашкин считает, что данный законопроект защищает интересы высокопоставленных коррупционеров и ставит под удар обычных граждан.

«Закрытие данных ЕГРП, к которым сейчас имеет доступ любой гражданин, прежде всего ударит по покупателям жилья, многие из которых станут жертвами мошенничества, так как просто не смогут проверить юридическую чистоту недвижимости. Это циничное преступление против граждан России. Миллионы людей будут поставлены под удар в угоду кучки высокопоставленных коррупционеров, которые хотят скрыть информацию о своих дворцах, роскошных виллах, шубохранилищах, и загородных поместьях», – прокомментировал ситуацию депутат.

По мнению Рашкина, граждан нельзя лишать права на информацию о недвижимости госслужащих, которые живут за счет налогов россиян. Это противоречит не только интересам людей и действующему российскому законодательству, но и подрывает интересы государства.

«В условиях, когда правительство покрывает коррумпированных чиновников, казнокрадов и прочих «воров в законе», борьба с коррупцией окончательно становится лицемерным фарсом. Этим шагом государство просто убивает свой иммунитет, создавая условия для беспредельного казнокрадства, воровства и социального неравенства», – считает Валерий Рашкин.

Депутат сообщил, что коммунисты будут блокировать законопроект в Госдуме, и надеется на порядочность и благоразумие депутатов из других фракций.

«Тем, кто честно нажил свое имущество - нечего скрывать. Предложенный закон – это профанация заботы о защите информации и очередной плевок в лицо простым гражданам», – резюмировал депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.