Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Л.И. Калашников: Мария Захарова сможет помочь в условиях информационной войны

Замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Марию Захарову назначили официальным представителем МИД РФ, сообщили в российском дипведомстве. Она стала первой, занявшей этот пост, женщиной. Ранее Захарова исполняла обязанности заместителя руководителя пресс-службы МИД.

По материалам Национальной службы новостей

11 Августа 2015, 15:38 (обновление: 11/08/2015, 16:41)

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников рассказал НСН, что Мария Захарова своим приходом на дипломатическую службу привнесла в неё особую креативность.

«Это удачная кандидатура. Для меня как человека, хорошо знакомого с дипломатами и дипломатической работой, она (Мария Захарова – НСН) стала удивлением. Она привнесла в сухую дипломатическую работу определенную креативность и женскую боль, которую дипломаты не всегда могут раскрыть», ― пояснил депутат.

Он также выразил надежду, что Мария Захарова сможет помочь в условиях информационной войны.

По его словам, женщины-дипломаты, в отличие от своих коллег-мужчин, могут позволить себе эмоционально относиться к своей дипломатической деятельности, при этом оставаясь профессионалами.

«Женщинам-дипломатам нужно давать дорогу. Но эта профессия предполагает постоянные разъезды, назначения, а женщина все-таки связана определенными природными обязательствами с матушкой-природой – рожать, воспитывать детей. Это гораздо важнее профессии», ― считает Леонид Калашников.

Мария Захарова окончила факультет международной информации МГИМО, получив две специальности: востоковедение (китайский язык) и журналистика. Первым местом её работы и первым назначением в МИД РФ стал журнал «Дипломатический вестник».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.