Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

После бурной встречи с подтопленцами в Музыкальном микрорайоне Краснодара депутат Госдумы С.П.Обухов направил телеграммы-запросы премьер-министру Медведеву и врио губернатора края Кондратьеву

Вот уже несколько дней в социальных сетях Краснодара публикуются снимки и видеорепортажи с затопленного района улицы Московской.

Пресс-служба депутата Госдумы С.П.Обухова
2015-06-25 01:36
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

После очередных ливней жители этого нового микрорайона оказались подтопленцами – вода стоит на улицах, во дворах, залила подвалы и не собирается уходить. Такая беда в этом районе каждый раз после дождей. Но последние ливни привели к продолжительным и более ощутимым последствиям. К сожалению, крики о помощи из микрорайона городские власти не слышат.

Жители пригласили на встречу депутата Госдумы от Краснодарского края С.П.Обухова. Конечно, приглашали не только его. Но представители администрации города и округа, представители местного депутатского корпуса в проблемный микрорайон не жалуют.

Депутат Госдумы добирался до места встречи на перекладных – пришлось пересаживаться на внедорожник одного из жителей микрорайона – организатора встречи. И все равно до места общего сбора на ул.Мусоргской пришлось пробираться в резиновых сапогах, используя «складки местности», чтобы не уйти под воду или попасть в скрытую потоком яму.

На встречу собралось несколько сот человек, разъяренных бездействие городской администрации.

Встреча была бурной. Во время депутатского приема более 70 граждан написали обращения по конкретным острым проблемам микрорайона.

Сразу же после встречи депутат С.П.Обухов направил срочные депутатские запросы в адрес председателя Правительства Д.А.Медведева, врио губернатора Кубина В.И.Кондратьева, прокурора края Л.Г.Коржинека, министра МЧС Пучкова в связи с чрезвычайной ситуацией в Краснодаре и бездействием городских властей

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА.

Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, д. 35

Временно исполняющему обязанности Главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

Кондратьеву Вениамину Ивановичу

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

«О принятии соответствующих мер»

Уважаемый Вениамин Иванович!

Во время проведения мною 24.06.2015г. встречи с избирателями, ко мне обратились жители Музыкального микрорайона г. Краснодара по вопросу бездействия администрации муниципального образования город Краснодар в связи с чрезвычайной ситуацией в микрорайоне, возникшей в результате отсутствия системы ливневой канализации в Музыкальном микрорайоне.

На встрече присутствовало несколько сот разгневанных жителей ул.Мусорского и близлежащих улиц. Тут, кроме затопления, серьезные проблемы с водоснабжением и электроснабжением.

По сообщению граждан, уже на протяжении нескольких лет после обильных дождей и ввиду отсутствия систем ливневой канализации, в микрорайоне Музыкальный возникает затопление подвальных помещений зданий, а также образуются большие скопления воды на дорогах.

Кроме того, жители возмущены отсутствием в Музыкальном микрорайоне г.Краснодара социальной инфраструктуры - поликлиник, детских садов и школ.

На основании статей 14,17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»,прошу Васпринять соответствующиемерыпо понуждению администрации г. Краснодара к выполнению своих обязанностей, ликвидации чрезвычайной ситуации в Музыкальном микрорайоне г. Краснодара и обеспечению конституционных прав и гарантий жителей микрорайона.

О принятых Вами мерах прошу проинформировать Государственную Думу ФС РФ.

С уважением.

Депутат Государственной ДумыФС РФ

С.П.Обухов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.